Отели на каталонском побережье будут заполнены этим летом на 90%

Ввиду нестабильной политической обстановкой в таких странах как Турция, Египет и Тунис, а также благодаря снижению цен на нефть, этим летом в Испании ожидается рекордный наплыв туристов.

По данным института Frontur, занимающегося исследованиями в области туризма, до июня прошлого года Испания приняла 32,8 миллиона иностранных гостей, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года, а в июне, июле и августе – 7,6, 9,6 и 10,1 миллионов соответственно. Августовский показатель является наибольшим за всю историю для одного месяца, однако многое указывает на то, что в этом году будет установлен новый рекорд.

Так, на побережьях Каталонии уже сейчас трудно найти свободный номер в отеле, апартаментах или кемпинге на первую половину августа. Ожидается, что в августе их заполняемость на побережье Коста-Брава составит 90-95%, а в июле – 85% при том, что цены выросли на 5-10%. В курортном городе Льорет-де-Мар, который является вторым после Барселоны туристическим направлением автономии с более чем ста отелями, сейчас зарезервировано на 50% больше мест, чем в прошлом году.

На побережье Коста-Дорада прогнозируется как минимум повторение рекордного числа ночевок – 19,7 миллионов, на уровне докризисного 2006 года. Согласно прогнозам представителей отельного бизнеса, заполняемость отелей в Салоу, Камбрильсе и Вила-секе в июле-августе превысит 90%. На увеличение данного показателя в определенной степени повлияло восстановление российского рынка после резкого падения в 2015 году числа туристов из России как на Коста-Брава, так и на Коста-Дорада.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.