Отели Египта на Новый год почти полностью заполнены

Традиционные сложности со «стопами» отелей и овербукингом скорей всего Новый год в Египте не минуют, особенно популярные курортные места.

 

Востребованные отели Шарм-эль-Шейха и Хургады стоят на стопе уже сейчас. За медленно наступающим традиционным декабрьским провалом, туроператоры ожидают резкий всплеск популярности. «Большинство популярных отелей Хургады и Шарм-Эль-Шейха уже на «стопах», более того – в самых популярных из них не было мест ещё месяц назад», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин замдиректора египетской принимающей туркомпании «ALS-tour». По оценке эксперта, эта ситуация для последних лет нетипична – даже по меркам «дореволюционного» времени новогодние заезды уже многие годы были для Египта средним или даже низким сезоном. На этот раз, высокая заполняемость отелей, скорее всего, объясняется предусмотрительностью туристов – в том числе и российских. «Египет – хорошо «изученное» туристами направление, и желающие отметить Новый год в конкретном отеле известного качества стали планировать свой отдых заранее, причем сроки этого «заранее» увеличиваются с каждым годом», - пояснил эксперт. При этом, по данным Сергея Заливина, в настоящий момент продолжается пик новогодних бронирований: «Люди стараются бронировать Новый год за месяц-два, поэтому занимаются этим сейчас. А вот через две-три недели, по моим прогнозам, интерес к новогодним поездкам в Египет у российских туристов резко упадет», - добавил собеседник.

Что касается текущего момента, то Египет готовится вступить в традиционный декабрьский провал спроса. Однако по оценке эксперта, период низкого спроса в настоящий момент тоже стал иметь свою специфику. «Отели Шарм Эль Шейха и Хургады на конец ноября заполнены. Это достаточно необычная ситуация, потому что обычно сезон падает где-то к 9-10 ноября, а в этом году он продолжается до конце месяца», - отметил Сергей Заливин, дополнив, что падения спроса в этом году ожидают лишь в начале декабря. «В декабре это произойдёт неминуемо, и большинство туров в Египет будут продаваться в качестве горящих», - дополнил эксперт. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»