Отели Дубая - доступное великолепие

Как известно, 1 ноября 2011 года авиакомпания Emirates Airline начнет выполнение регулярных рейсов из аэропорта Дубая в Санкт-Петербург. Отныне петербуржцы получат возможность напрямую совершать деловые и туристические поездки в один из самых популярных туристских центров мира в любой день в течение всего года. В этой связи,  Питер-Т подготовил материал о возможностях приема Дубая, посвященный его уникальной отельной базе.

Отели Дубая – это произведения талантливых архитекторов с мировыми именами: стильные, красивые и гармоничные архитектурные ансамбли, каждый из которых заслуживает самой высокой оценки.

В целом, в Дубае можно найти отели на любой вкус: классические европейские отели, или отели в традиционном восточном стиле, или отели, сочетающие в себе восточную роскошь и современный европейский стиль. Есть отели, ориентированные на детский отдых, есть отели для пар. Отели, расположенные в городской черте предлагают гостям удобный доступ к торговым комплексам, некоторые даже расположены непосредственно на территориях торговых комплексов. Но, вне зависимости от расположения, 5* отели обеспечивают своих гостей высоким уровнем сервиса, традиционным восточным гостеприимством и предлагают услуги СПА высокого уровня.

Практически, все городские отели предоставляют бесплатные трансферы на пляжи и практически, все искушают замечательными ресторанами всех кухонь мира, разнообразными кафе, как в районах на берегу залива со стороны Бар Дубая и Джумейры (Jumeirah), так и в Дейре. 

Начнем с Jumeirah Zabeel Saray, который представляет собой целый курорт, построенный на насыпном острове Палм Джумейра. Он как бы и в городе, а с другой стороны – стоит особняком в Аравийском заливе, что делает его роскошным пляжным отелем, из каждого просторного номера которого открывается потрясающий вид и на залив и на ультрасовременный город. Общая стилистика застройки, разумеется, хай-тек плюс восток, но с уклоном в турецкую тематику. Например, колонны и купола, роскошные виллы и номера огромных размеров с наборными паркетными полами и высоченными потолками. Стоит ли говорить, что и вся начинка комнат уникальна и максимально технологична, нацеленная на выполнение самой важной функции – создать условия для изысканного отдыха. Стоимость: от 350 долларов в сутки (спеццена для привлечения клиентов).

За пределами номеров гостям также предлагается спа-салон Royal, его название само говорит о наборе и качестве местных процедур, да и хамам здесь, говорят, самый большой в мире. Для любителей активного отдыха: фитнес-центр, теннисные корты,  баскетбольные площадки, открытый бассейн. Кстати, посещение аквапарка Wild Wadi входит в стоимость номеров.

Jumeirah Zabeel еще и гастрономический курорт! Семь ресторанов представляют  невероятное разнообразие деликатесов и кухни со всего мира, а бар Voda предлагает особую обстановку и широчайший выбор напитков.

Другой роскошный комплекс на Пальме Джумейра - One&Only the Palm представляет гостиничную сеть Resorts, что уже говорит об уровне сервиса.

Впрочем, в Дубаи с сервисом вообще проблем нет. Заданная планка строго выдерживается и заставляет тянуться все отели. Стоимость: от 900 долл в сутки.

One&Only the Palm напоминает респектабельный особняк в эклектичном стиле африканского средиземноморья, где роскошь оправдана максимальным удобством. В отеле 90 номеров и 4 пляжные виллы. В корпусе Manor House номера уж если не с террасой или патио, то с балконом точно. Ванные комнаты везде оборудованы душевой кабиной с функцией «тропический дождь», что для климата ОАЭ имеет немаловажное значение. А вот в корпусах категории Low Rise Mansions, которые расположены рядом с пляжем, помимо всего прочего, имеются персональные бассейны. Апогеем номерного фонда, конечно, являются виллы Beach villa и Grand beach villa и с бассейном, собственным садом, беседкой и т.д., вплоть до услуг персонального камердинера. Для всех гостей работают: современный SPA-центр, три ресторана, где предлагают блюда международной, итальянской и восточной кухни, пристань для яхт.

Вообще, каждый отель на острове Пальме Джумейра имеет свою фишку, но самая яркая она у отеля Atlantis The Palm, который прославился на весь мир своим подводным лабиринтом и крупнейшим аквапарком на Ближнем Востоке, где можно поплавать с дельфинами. Стоимость: от 480 долл в сутки.

Именно поэтому огромный комплекс отеля, да еще и с отличным пляжем наиболее интересен для семейного отдыха. Он предлагает номера разных категорий, оформленных в морском и арабском стиле. На первый взгляд, лаконичная простота внутреннего устройства отеля несколько обескураживает: прямые нескончаемые коридоры уж очень напоминают общежития советских времен. Однако за порогом каждого номера начинается совсем другая история – что-то из серии арабских сказок. Номера Imperial Club, и вовсе выглядят как своеобразный курорт внутри курорта.

Инфраструктура отеля впечатляет не только размерами и начинкой услуг, но и качеством.

Из 17 ресторанов, все – элитные, включая «семейные», и на все вкусы, где колдуют всемирно известные шеф-повара. Когда смотришь на список дополнительных услуг и развлечений отеля, кажется, что ему нет конца, но каждый из вновь прибывших гостей перво-наперво ищет аквапарк. Aquaventure в Дубае, охватывающий территорию в 42 акра,  достояние не только гостиницы, это - вполне самостоятельный туристский объект с завидной посещаемостью. Гостям, останавливающимся в отеле Atlantis, предоставлен неограниченный доступ в аквапарк. А посмотреть там есть что: Dolphin Bay и заплывы с дельфинами, водные горки, скоростные спуски, искусственные реки с порогами,

65 000 морских обитателей в панорамном мега-аквариуме, артифакты древней Атлантиды в лабиринте подводных переходов и тоннелей. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную с приключениями Синдбада - морехода, его друга Джоха и его женой Джульшан.

Дабы не создавать впечатление, что все лучшие отели Дубая находятся на Пальме Джумейра, рассмотрим Raffles Dubai, расположенный всего в 15 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Дубаи и в двух шагах от знаменитого торгового центра Wafi с его эксклюзивными бутиками. Стоимость: от 440 долл в сутки.

Этот отель тоже известен на весь мир, прежде всего, благодаря своей неповторимой архитектуре: он построен в виде огромной египетской пирамиды. За оригинальность проекта и внутреннего оформления отель был удостоен нескольких наград. Номера отеля Raffles Dubai отражают современное прочтение традиций восточного дизайна, где главенствуют роскошный текстиль и эксклюзивные предметы декоративно-прикладного искусства. Балконы в номерах позволяют гостям любоваться видами Дубая, и даже прогуливаться. Внутренняя начинка очень порадует искушенных деловых путешественников: телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, док-станция для iPod, бесплатный Wi-Fi. Инфраструктура отеля более, чем обширна для пяти звезд:  спа-комплекс Amrita, где помимо саун и хамамов, присутствует большой ботанический сад, открытый бассейн, 8 кафе и ресторанов с мыслимым и немыслимым гастрономическим ассортиментом. Одна из «фишек» - ультра-современный лаундж RED с верандой, который находится на вершине пирамиды и предлагает блюда китайской кухни. Приятно отметить, что Raffles Dubai предлагает специальный пакет: 5 ночей в новом отеле RafflesPraslinSeychelles и 2 бесплатные ночи в RafflesDubai.

Если с великолепием дубайских отелей все понятно, то относительно их доступности хотелось бы отметить вполне приемлемые цены, даже для российского рынка.

Прежде всего, стоимость отелей зависит от сезона. Например, летом, когда очень жарко, отели резко снижают цены. В периоды праздников (детские каникулы, официальные российские праздники) дубайский туристический рынок чутко реагирует повышением цен. А в межсезонье (весной, осенью) отели делают спецпредложение, например, бесплатные ночи или up-grade до более высокой категории номера, или при бронировании номера с завтраками, предоставляют бесплатный полупансион.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.