Отели Доминиканы получат в ближайшие месяцы 7 тысяч новых номеров

Рост, наблюдаемый в туристической отрасли Доминиканской Республики, вызвал необходимость увеличения номерного фонда страны, тем самым создав ощутимую динамику в строительном секторе, который за первые четыре месяца 2018 года вырос на 16,5%, а в апреле – на целых 33,7%. По данным Центрального банка Доминиканской Республики, сегодня с целью увеличить объемы туристического сектора на стадии строительства находятся 7 тысяч комнат, которые будут сданы в эксплуатацию в 2018 и 2019 гг. и позволят стране достичь отметки в 80 тыс. номеров, что повысит и без того неоспоримую конкурентоспособность Доминиканы в Карибском регионе.
За первые четыре месяца текущего года Доминикану посетили без малого 2 348 000 туристов, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В своем предварительном отчете IMAE (ежемесячный отчет экономической активности) Центральный банк указал, что экономика Доминиканской Республики в апреле текущего года выросла на 7,5% по отношению к марту; за четыре месяца (январь-апрель) рост составил 6,7%.

Фото Министерства туризма Доминиканской Республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.