Отели на деревьях получают широкое распространение в Европе и Америке

Многие путешественники сегодня слышали об отелях на деревьях. Однако до недавнего времени отдых в небольшом домике, размещенном на верхушке дерева, могли позволить себе преимущественно обеспеченные туристы.

Для представителей привилегированных классов каникулы в отелях на деревьях уже давно стали показателем статуса. Так, в 1952 году принцесса Великобритании Елизавета, получив известие о том, что она станет королевой, останавливалась в гостинице на ветвях, которые находилась в кенийском парке. Одними из самых крупных и известных гостиниц на деревьях на сегодняшний день считаются бразильские отели «Ariau Amazon Towers», которые были созданы в 1987 году по инициативе океанографа Жака Ива Кусто. Большинство мировых отелей на деревьях обладают необычным дизайном. Высокий уровень комфортабельности номеров в таких гостиницах и использование дорогих отделочных материалов обусловливает довольно завышенные цены на проживание на деревьях. Так, по сообщениям online.wsj.com, средняя стоимость одной ночи в гостинице на дереве может превышать 650 долларов.

Гостиница на дереве является самой настоящей находкой для любого архитектора. Дизайнеры придумывают разнообразные формы для таких конструкций. Так, в Северной Швеции любители отдыха на ветвях деревьев смогут арендовать домик в форме гнезда, летающей тарелки или зеркального куба, который практически не заметен среди ветвей деревьев. В городе Морррис штата Коннектикут США не так давно на деревьях открылся двухэтажный коттедж, на территории которого работают бар, джакузи, паровой душ и два дровяных камина. Дизайн интерьера этого отеля довольно необычен и отличается буйством красок.

Отели на деревьях теперь стали доступнее преимущественно для туристов, которые путешествуют по Франции. Дело в том, что компания «Arnaud de La Chesnais runs La Cabane en l'Air» построила около 250-ти небольших отелей на деревьях. Эти необычные гостиничные учреждения появились в 34 различных местностях Франции. Активное распространение в Европе отелей, которые спрятаны среди ветвей деревьев, приводит к тому, что подобный вид отдыха становится доступным для многих путешественников. Так, сегодня во время поездки по Европе можно найти простой отель на деревьях, стоимость одной ночи в котором для всей семьи составит сто долларов. Некоторые европейцы сегодня получают отдых в отеле на дереве в качестве подарка. Однако не всем такие презенты приходятся по душе. Так, владельцы некоторых отелей на деревьях помнят ситуации, когда гости отказывались забираться на ветви.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.