Отели Чехии готовы предоставлять 40-процентную сезонную скидку российским туристам

Большинство отелей Чехии готовы предоставить сезонную скидку до 40% российским туристам, сообщил ТАСС по телефону из Праги исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев."В эти дни в Праге с представителями чешской туриндустрии и отельерами представители нашей ассоциации прорабатывают варианты создания антикризисной программы, аналогичной той, которую разработали турецкие власти. Предварительные договоренности по некоторым направлениям уже достигнуты. Так, например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях, - сказал Мальцев. - Надеемся, что эти меры помогут увеличить турпоток с Урала в Чехию".

По словам Мальцева, с падением курса рубля почти в два раза подорожали туры в Чехию. В результате на столько же сократился турпоток в эту страну.

"Если в прошлом году одна неделя отдыха там в среднем стоила около 30 тыс. руб., то сейчас стоимость тура на одного человека составляет порядка 60 тыс. руб. Не все туристы готовы платить такие деньги. Поэтому мы приступили к разработке антикризисной программы", - отметил Мальцев.

"В рамках достигнутых договоренностей с чешскими регионами мы взяли на себя обязательства по загрузке маршрута. В частности, за счет предоставленной скидки планируется увеличить частоту вылетов авиакомпании "Чешские авиалинии" из Екатеринбурга в Прагу. Сейчас частота вылетов составляет один-два раза в неделю. В туристический сезон мы планируем увеличить частоту вылетов по этому направлению до трех-четырех раз в неделю", - сказал Мальцев.

Какие еще страны готовят спецпредложения для россиян

Глава комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил ранее ТАСС, что большинство отелей Греции и Кипра для россиян, которые во время раннего бронирования покупают туры в эти страны, делают 30-40-процентные скидки.

Кроме того, власти Турции рассматривают вопрос о введении спеццен для российских туристов. Они уже приняли решение выделять субсидии в размере $6 тыс. на каждый российский самолет, что составляет 45% стоимости чартерного рейса.

По словам Горина, в этом году около 10 млн россиян планируют отдохнуть за границей, на 8 млн меньше, чем в 2014 году

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.