Отельеры Турции просят перенести введение налога на проживание

Федерация отельеров Турции обратилась к властям с просьбой перенести введение налога на проживание на будущий год из-за ситуации с коронавирусом, заявил РИА Новости глава федерации Сурури Чорабатыр.

Ранее президент страны Тайип Эрдоган подписал законопроект о введении налога на проживание в отелях. Его ставка с 1 апреля 2020 года составит один процент, с 1 января 2021 года повысится до двух процентов

"Мы ждем от государства поддержки для наших туроператоров, которые работают на въездном рынке, — сказал собеседник агентства. — Хотим, чтобы государство поддержало сотрудников, которых из-за ситуации с коронавирусом работодатели будут вынуждены нанимать на сезонную работу в туротрасль позже обычного. Мы также хотим, чтобы в связи с этим налог на проживание был введен в действие с будущего года, а не сейчас".

Он добавил, что эти просьбы его организация передала в высшие инстанции. "Надеемся, что к середине следующей недели мы получим ответ от правительства", — сказал Чорабатыр.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.

Фото6 РИА Новости / Борис Бабанов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.