Отельеры Андалузии против «черных» арендодателей

Владельцы отелей побережья Коста-дель-Соль обратились к правительству Андалусии с просьбой навести порядок на рынке аренды туристической недвижимости.

По мнению отельеров, доля так называемых гостевых домов в регионе постоянно растет, но закон совершенно не регулирует частную аренду, тем самым нет честной конкуренции между арендаторами и владельцами отельного бизнеса.

В свою очередь министр туризма и спорта Андалусии Франциско Хавьер Фернандес/Francisco Javier Fernández пообещал, что этот вопрос будет решен, и уже в марте новый проект закона вступит в силу. Министр считает, что к началу высокого сезона нужно урегулировать юридическую составляющую гостевых домов, многие из которых сегодня не соответствуют нормативам безопасности, обязательным для испанских отелей. Он уверен, что туристам нужно предоставлять «широкий диапазон размещения», но арендодатели должны обеспечивать «надлежащее качество».

Надо сказать, что в последние годы рынок туристических домов в Андалусии переживает настоящий бум. Только за два года количество частных апартаментов, сдаваемых туристам, увеличилось в четыре раза. Способствует этому появление многочисленных интернет-сайтов, где арендаторы и арендодатели находят друг друга.

Вообще же 2015 год оказался лучшим в истории для Коста-дель-Соль. По предварительным данным, в прошлом году Андалусию посетили почти 11 миллионов иностранных туристов, которые обеспечили создание 143 тысяч новых рабочих мест в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.