Отелей в Стамбуле в пять раз больше, чем нужно туристам

Число гостиничных номеров в Стамбуле значительно превышает требование со стороны туристов.Новые отели вырастают, как грибы, в тех районах города, которые пользуются популярностью у туристов. В результате предложение намного превышает спрос.

Уфук Арслан, глава Ассоциации исторических бутик-отелей Турции (ÖZBİ) по этому поводу недавно заявил:

«В отелях Стамбула есть порядка 300 000 спальных мест, и этого хватит, чтобы ежегодно размещать 109 миллионов туристов. Если предположить, что каждый турист будет останавливаться в отеле на две ночи, то все равно в год отели могут обслуживать 54 миллиона туристов. Но их никогда не бывает в городе в таком количестве. При этом отели растут, подобно грибам, и рост этот происходит незапланированно».

В прошлом году приблизительно 12 миллионов туристов посетили Стамбул.

istanbul-turkey.jpg

Отмечая, что много новых отелей строятся в районе Султанахмет, самом насыщенным с точки зрения достопримечательностей части города, где располагаются, среди прочих, Айя-София и Дворец Топкапы, г-н Арслан отметил, что очень немного турецких туристов останавливается в этой части города. Больше всего здесь бывает иностранных посетителей.

В то же время, в городе ощущается нехватка отелей, рассчитанных на бизнесменов, с просторными конференц-залами, хорошим Интернетом, парковками. По мнению г-на Арслана, застройщикам стоит обратить внимание именно на эту составляющую гостиничного бизнеса, остановив неконтролируемый рост числа туристических отелей.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5312.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 25, 2025 - 19:02

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной долине Горного Алтая всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, представляет новый туристический комплекс для оздоровительного отдыха «Маральник Altai Palace».

 

Июнь 23, 2025 - 05:33

Крупная федеральная гостиничная сеть планирует развивать бизнес в малых городах Ленинградской области.

 

Июнь 21, 2025 - 10:49

Девелоперская компания ORTIGA Development построит туристско-рекреационный комплекс в городе Переславль-Залесский Ярославской области.

 

Июнь 20, 2025 - 20:28

ВТБ предоставит финансирование в размере 2,64 млрд рублей сроком на 5 лет для восстановления базы отдыха и создания термального комплекса премиального класса «Место Смолячково» в курортной зоне Ленинградской области.