В отеле Замбии слоны пришли на завтрак и чуть не довели американских туристов до инфаркта

Раз слоненок, два слоненок, три слоненок! Мама, папа и детеныш пришли в открытый ресторан в Замбии и напугали завтракающих туристов.

Животные были так голодны, что опустошили все тарелки, аккуратно, обходя всех гостей. Они грациозно прогуливались между столами и изысканно выбирали себе угощения, словно это для них не первое посещение ресторана, и семейство уже изучило все меню. Люди их волновали мало, даже маленького слоненка интересовали только лакомства.

А вот туристы были явно взволнованы, хотя и замерли, боясь пошевелиться, словно между ними летает шаровая молния и только отсутствие движения, а лучше дыхания, поможет им не попасть "под раздачу". Вообще-то понять их можно – не каждый день приходится завтракать со слонами.

Сказать, что гости были в шоке, значит, ничего не сказать. Правда, нашелся один смельчак, который стал вести съемку. Он запечатлел и животных-гурманов, и застывшие лица туристов, их глаза, наполненные страхом, будто они в плену и готовятся к пыткам.

Впрочем, слоны вели себя совершенно не агрессивно. Они громко топали (не по туристам), весело хлопали (посуду) и разбивали чашки. В соцсетях пишут, что стоит позавидовать выдержке туристов. А может, все же дружелюбию слонов? Это, кстати, очень разумные животные, с отличной памятью. Они запоминают обиды и могут отомстить даже спустя несколько десятков лет. Но и доброту никогда не забывают. Так что туристы, безропотно поделившиеся своим завтраком со слоновьим семейством, могут рассчитывать на приятный сюрприз при следующей встрече с этими гигантами.

Автор Мария Борзова, радио Sputnik

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.