Отель Marques de Riscal вошел в топ-10 самых причудливых мест для отдыха по версии Lonely Planet

Издательство Lonely Planet, славящееся своими путеводителями по всему миру, опубликовало список из 10 самых необычных мест для размещения постояльцев.

В этот список, помимо таких чудес туристического сектора, как палатка, подвешенная к дереву во Франции, и жилища из снега в Лапландии, вошел один из испанских отелей на севере страны – пятизвездочный Marques de Riscal в городе Эльсьего провинции Алава, регион Ла-Риоха.

Ресторан отеля, отмеченный звездой Мишлен

Это чудо архитектуры в стиле деконструктивизма создал известный канадский архитектор Фрэнк Гери. Каждая линия, каждый неправильный угол ломают стереотипы о том, как должен быть спроектирован отель, а гости, в первый раз оказавшись в этом месте, с интересом исследуют его территорию.

Один из номеров отеля

Но, в отличие от почти экстремальных условий проживания в других заведениях, вошедших в десятку, в этом отеле, наоборот, все дышит роскошью. Великолепные и в то же время необычные номера, ресторан, отмеченный звездой Мишлен, а также расположение отеля в регионе, известном на весь мир своими винами – все эти факторы обеспечили популярность места среди туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.