Отель Hilton на Верхнем озере в Калининграде обещают построить к 2017 году

Новый отель на Верхнем озере должен быть построен к середине 2017 года. Об этом рассказали архитектор Олег Купердяев и представитель компании-застройщика «Никинвест» в четверг, 30 января, на заседании комиссии по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности.

По словам Купердяева, на берегу Верхнего озера со стороны Озёрного проезда появится пятиэтажное здание четырёхзвёздочного отеля Hilton Garden Inn. Однако застройщик ещё не получил разрешение на строительство, это должно произойти предположительно в августе 2014 года.

Стоит отметить, что рядом со скульптурой «Морские звери» уже построена так называемая первая очередь отеля — стеклянное здание, в котором расположатся ресторан и лобби-бар. В связи с началом строительства компания должна была благоустроить территорию на берегу водоёма, однако набережная Верхнего озера была реконструирована за счёт федерального и городского бюджетов. В связи с этим депутаты предложили «Никинвесту» реконструировать сквер на пересечении улиц Грекова и Носова (за зданием Драмтеатра).

Ранее вице-премьер Александр Рольбинов сообщал, что в рамках программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградская область взяла на себя обязательства по строительству четырёх отелей 4* и одного пятизвёздочного отеля. В то же время власти Калининграда выделили 15 мест под строительство гостиниц к ЧМ-2018.

Hilton Hotels & Resorts является одной из крупнейших сетей отелей и принадлежит корпорации Hilton Worldwide. Первый отель в СНГ был открыт в 2008 году в Москве. Гостиницы сети также построены в Новосибирске и Краснодаре. В 2013-2014 году планируется открыть отели в Ульяновске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Казани и Кирове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.