Отель Four Seasons на Кипре предлагает экскурсию для ценителей вина

 26 июня 2015 года – Винодельческие традиции острова Кипр восходят к временам Древней Греции. На протяжении многих веков вино являлось неотъемлемой частью любого застолья. Сегодня киприоты по-прежнему остаются верны традициям и отдают предпочтение именно этому напитку.

Признанным центром виноделия на острове считается Лимассол. Здесь, неподалеку от города, на южных склонах гор Троодоса расположено главное место выращивания винограда классических кипрских сортов: Мавро, Ксинистери, Офтальмо и Мускат.

Отель Four Seasons на Кипре предлагает всем любителям и ценителям вина уникальную экскурсию на винодельню Ktima Dafermou, расположенную в деревне Лефкара – увлекательное гастрономическое путешествие к поставщику домашних вин Four Seasons Cyprus. Участники поездки получат возможность продегустировать местные вина, а затем поучаствовать в приготовлении роскошного обеда из трех блюд при участии шеф-повара отеля. После чего гости смогут прогуляться по территории винодельни, усеянной оливковыми деревьями и ароматными травами и насладиться роскошными средиземноморскими пейзажами Кипра.

Ktima Dafermou – это современный комплекс, позволяющий сохранять и совершенствовать вкусовые свойства винограда, который здесь собирают особенно аккуратно. Тщательно ухоженный виноградник общей площадью 50 соток окружает современный завод, где производится большинство из вин Ktima Dafermou. Особенностью винодельни является смешение местных, греческих и иностранных сортов винограда. Кроме того, это первый на Кипре винный завод, на котором применяются инновационные биоклиматические технологии. Результатом является продукция высочайшего качества, способная удовлетворить самых взыскательных гурманов.

На виноградниках Dafermou выращивают такие сорта винограда, как Асиртико, Мальвазия, Совиньон Блан и Шардоне для белых вин и Сира, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Маратефтико для красных.

Те, кому вина Ktima Dafermou придутся по вкусу, смогут продолжить свое знакомство с ними уже в Four Seasons. Достаточно спуститься в один из пяти ресторанов отеля, предлагающих кухню на любой вкус – от азиатской до европейской. Профессиональная команда поваров регулярно радует гостей кулинарными изысками средиземноморской, итальянской, греческой и китайской кухни, а также ставшими уже традиционными Неделей мороженого и Неделей шоколада.

Кроме того, для гостей, желающих самостоятельно воссоздать шедевры кипрской кулинарии, Four Seasons предлагает необычное и увлекательное кулинарное соревнование. В ходе конкурса каждому из участников выдается корзина с ингредиентами, из которых нужно приготовить одно горячее блюдо, используя только свою фантазию. Все начинающие кулинары получают поощрительные призы – сертификат участника, фото и профессиональный фартук. Победитель – ваучер на воскресный обед «Марко Поло» на двоих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.