Отель в Белеке назвал причину выселения российской туристки

Российская туристка Наталья Ф. была выселена из отеля Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, так как нарушала рекомендации врачей, что грозило сорвать отдых других постояльцев, сообщил РИА.Туризм генеральный директор гостиницы Хакан Асланоглу. Пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова сообщила в пятницу, что администрация отеля настояла на выселении туристки из РФ, которая пожаловалась в Генконсульство РФ на ситуацию в отеле. Отдыхавшие в гостинице российские туристы жаловались на то, что через несколько дней после приезда у их детей поднималась высокая температура, а на лице и теле появлялась сыпь. По заявлению турецких врачей, встречающаяся у детей инфекция - энтеровирусный везикулярный стоматит. Она передается воздушно-капельным путем, инкубационный период не превышает 5-7 дней. "Наталья заехала в отель с ребенком 2 июля около 12.00. Утром 3 июля около 9.00 отельный врач осмотрел ребенка и обнаружил на теле девочки сыпь. После беседы с гостьей было установлено, что за время нахождения ребенка в отеле заражение какой-либо вирусной инфекцией невозможно, то есть инфекция была привезена извне, и ее симптомы отличались от высыпаний других детей в отеле. Врач отеля предположил, что у ребенка ветрянка и поставил руководство отеля в известность о том, что ребенок может заразить других детей. После консультации с врачом туристка захотела сменить отель, но передумала", - сообщил Асланоглу. По его словам, руководство отеля сообщило Наталье о том, что в отеле наблюдается вспышка инфекции, и ей было рекомендовано провести некоторое время в номере на карантине. "Несмотря на согласие выполнять рекомендации, туристка продолжала гулять по территории отеля, в том числе, среди абсолютно здоровых детей. Администрация отеля уведомила туроператора о том, что хотела бы переселить ее в другой отель. После этого Наталья заявила, что у ее ребенка день рождения, и они хотели бы отпраздновать в отеле, а утром переселиться. Руководство отеля отправило в ее номер праздничный торт и воздушные шары. А 4 июля Наталья в агрессивной форме заявила, что не намерена покидать отель, и сообщила в российские СМИ о том, что в отеле "бушует инфекция", - рассказал директор отеля. По утверждению главы отеля, 5 июля поступили письменные жалобы от других гостей гостиницы о том, что больной ребенок туристки находится среди здоровых детей, и изолировать его она отказывается. В жалобах гости отмечали, что либо ей, либо им придется покинуть отель, и просили принять срочные меры. "Кроме того, туристка распространяла в отеле слухи о том, что "в отеле все дети больны, если вы не заболели сейчас, вы заболеете потом", а также собирала подписи других гостей на неопределенных бумагах. Мы вынуждены были предложить ей переселиться в другой отель для сохранения спокойствия и обеспечения комфортного отдыха гостей и сообщили об этом в Генконсульству РФ", - подчеркнул Асланоглу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.