Отель 3* в рамках комплекса Salut планируется построить на юге Петербурга к ЧМ-2018

Трехзвездочный отель на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта планируется построить к ЧМ-2018 в рамках комплекса апарт-отелей Salut, сообщил "Интерфаксу" руководитель проекта комплекса Сергей Ногай в рамках делового завтрака BestBreakfast в среду в Петербурге.

"В настоящее время ведутся переговоры с сетевыми операторами и властями города. Один из них (операторов — ИФ) дал добро", — сказал он.

При этом С.Ногай подчеркнул, что переговоры с другими операторами продолжаются, всего их "пять-шесть".

Предполагается, что общая площадь гостиницы составит 10-12 тыс. кв. м, в здании будет сформировано 250 номеров. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей, строительство планируется начать в текущем году. "Проект у нас готов", — сказал С.Ногай.

Как сообщалось, петербургские власти планируют снизить порог инвестиций в гостиничные проекты города в 10 раз для того, чтобы они смогли получать статус стратегических.

Соответствующий пакет поправок в городской закон "О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга" был внесен Смольным на рассмотрение в петербургский парламент. Поправки предполагают снижение порога совокупного объема инвестирования в развитие гостиничной инфраструктуры с 15 млрд рублей до 1,5 млрд рублей для признания таких проектов стратегическими.

Данная мера направлена на поддержку проектов создания гостиниц экономического класса емкостью от 100 номеров и выше.

Согласно данным комитета, строительство трехзвездочной гостиницы "под ключ" оценивается в сумму от 1,2 до 1,6 млрд рублей. В настоящее время действующий порог по объему инвестиций практически исключает возможность признания гостиничных проектов стратегическими, поэтому инвесторы лишаются целого ряда преференций, в том числе получения земельных участков целевым назначением.

Комплекс апартаментов Salut! возводится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, рядом с парком Городов-Героев. Генеральным подрядчиком на объекте является ЗАО "Союз-Строй", входящее в Группу компаний "Союз-Строй".

Генеральным инвестором проекта является ООО "Союз Инвест Девелопмент", также входящее в ГК "Союз-Строй.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.