Отдыху российских туристов в Доминикане ничего не угрожает

Ливневые дожди на востоке Доминиканы не затронули отдых российских туристов, отдыхающих на курортах этой страны, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства министерства туризма Доминиканской республики в РФ и странах СНГ Галина Лысенко в субботу. Как сообщили местные СМИ, несколько тысяч местных жителей были эвакуированы из затопленных районов в восточной части страны и столицы Санто-Доминго, из-за сильных дождей пострадали более 1 тыс. домов. В ряде провинций был объявлен режим ЧС. "На востоке страны есть низменные части, подверженные затоплениям после дождей, однако ситуация обычно быстро приходит в норму", - отметила собеседница агентства. По ее словам, российские туристы отдыхают сейчас, в основном, на пляжах Баваро курорта Пунта-Кана, а там обстановка спокойная. Напомним, в конце апреля более 3 тыс. домов были затоплены из-за сильных ливней в Доминикане, вызвавших разлив местных рек. Как пояснила Г.Лысенко, несмотря на предупреждения доминиканских властей об опасности затопления в подобных районах, многие местные жители все равно расселяются вдоль русел рек. В частности, такая ситуация сложилась у реки Осама в Санта-Доминго. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=244278&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.