Отдыхающие на Мальдивах россияне не заметили столкновений в Мале

Столкновения полиции и армии в Мале никак не затронули отели Мальдивской республики, где в настоящее время находится около 2 тысяч российских туристов, сообщил РИА.Туризм коммерческий директор туроператора "Тез Тур" Александр Буртин. Сотни полицейских в столице островного государства в Аравийском море городе Мале начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства. Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Мохамеда Нашида. После этого в Мале произошли столкновения между сотрудниками МВД и военнослужащими армии Мальдив, которые сохранили верность правительству. Спустя некоторое время Нашид объявил о своей отставке, выступая в эфире национального телевидения. "В последние дни в Мале проходили демонстрации местного населения, требующего, чтобы президент ушел в отставку. Сегодня требование демонстрантов поддержали военные", - сообщил Буртин, добавив, что его компания внимательно следит за развитием событий. По данным Госстата, на Мальдивы ежегодно выезжает около 30 тысяч российских туристов. Столица страны используется как транзитный аэропорт, с которого отдыхающие улетают в отели, каждый из которых, как правило, занимает один остров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.