Отдыхающие в Египте россияне смогут проголосовать досрочно

Российские туристы, отдых которых в Египте выпадет на первые числа марта, смогут досрочно проголосовать на выборах президента Российской Федерации на красноморских курортах. Для них посольство России 1 марта организует выездное досрочное голосование в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. "С 08.00 до 20.00 (по местному времени) 1 марта 2012 года будет проводиться выездное досрочное голосование в городе Хургада и городе Шарм-эш-Шейх, где избирательные пункты будут располагаться по следующим адресам: город Хургада - в редакции газеты "МК в Египте" - офисе компании SVR Group; город Шарм-эш-Шейх - в конференц-зале Egypt Hall, гостиница Savoy Sharm, площадь Сохо", - говорится на сайте российского диппредставительства. Для участия в голосовании избирателям, проживающим в Египте на долгосрочной основе, необходимо иметь при себе внутренний или заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. А тем, кто находится в Египте на отдыхе или в краткосрочной командировке, помимо паспорта, следует также запастись открепительным удостоверением. В Каире и Александрии российские избиратели смогут проголосовать 2 марта. Избирательные участки в этих городах будут работать также с 08.00 до 20.00 по местному времени (10.00 - 22.00 мск). Голосование в Каире будет организовано в здании посольства России. Желающим проголосовать в Александрии необходимо прийти в Российский центр науки и культуры. В феврале-марте на египетских курортах традиционно отдыхают десятки тысяч российских туристов. Кроме того, в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе на постоянной основе проживают порядка 8 тысяч россиян, занятых в основном в сфере туризма. В России выборы президента РФ пройдут 4 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».