Отдых в Великом Новгороде: отзывы туристов

Подводя итоги туристического сезона, можно, с уверенностью, сказать, что Великий Новгород является одним из самых любимых направлений среди туристов. Ежедневно мы получаем отзывы от довольных путешественников и всегда рады такой обратной связи, ведь именно для этого мы и работаем!

Некоторые из них мы хотели бы представить вам далее:

Новгородский кремль (Детинец)

«Кремль зимой»

Никогда не думала, что в кремле может быть так романтично, когда все засыпано снегом. Зимний Новгород - это очень здорово!

Eugenia_Danilikhina, ноябрь 2016 года

Памятник Тысячелетию России

«Грандиозное сооружение»

Очень впечатлил этот памятник. В этих фигурах прописана история государства Российского, от начала до конца 19века. Монументальный памятник, таких немного в России!

snezhkov1979, 6 ноября 2016 года

Софийский кафедральный собор

«Ошеломляющее впечатление!»

В один из осенних дней, на Праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня, проходя через Кремль, решила заглянуть в собор. В Новгороде я была уже 2 месяца, гуляла по Кремлю, мимо памятника 1000-летию России, но в собор почему-то не заходила. Зашла. Не могу не сказать "Господи!" Это же какая красота! Какое величие! Конечно, многочисленные фрески уже современные, но они такие великолепные! Их так много. Стены такие фундаментальные. Народ здесь всегда есть, как я поняла в дальнейшем. Но я, зачарованная, уставилась на царские ворота и не могла оторвать глаз. Как чудесно! Сразу вспомнились церквушки в Греции. Форма собора, бесчисленные фрески, царские ворота - всё напоминало православные греческие храмы. Там, конечно, всё сохраненное в веках, если мощи, то настоящие, фрески древние. В Софийском соборе коммунисты "уничтожили" всё это, но сам дух этого величайшего собора наших предков не уничтожен. Готова написать о соборе целый рассказ. А ещё при посещении этого храма, обратите внимание на люстру.                                               

anasko7515, сентябрь 2016

Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина

«Удивительное место»

Прямо с порога окунаешься в какой-то совершенно другой мир где живут традиции, где музыка является не просто развлечением, а спутницей, помогающей на разных этапах жизни человека, где можно соприкоснуться с красотой души наших предков. Спасибо Владимиру Ивановичу за создание удивительного музея и его хранителям, благодаря которым музей существует и развивается.

Geguzes, май 2016

 

АМАКС Отель Россия

«Радушный прием»

Замечательное место, очень приветливый персонал, особенно девочки - администраторы. Подсказали, посоветовали, заселили быстро. Номер тёплый, удобные кровати, вкусный завтрак. Есть всё, чтобы отдохнуть, после долгой дороги. Приедем ещё летом!

Natali, 7 декабря 2016

Парк Инн Великий Новгород

«До скорых встреч»

Остановились в отеле первый раз, в двухместном номере. Приняли с улыбкой и очень быстро оформили документы на заселение. Чистый и уютный номер. Шкаф был с плечиками для одежды в достаточном количестве. Приятно удивило наличие тапочек и халатов для каждого гостя. Чистый санузел, по два полотенца (достаточно большое для лица/головы и банное), есть жидкое мыло, шампунь, зубные щетки. В номере небольшой стол и два мягких стула, можно спокойно поработать с документами, удобно. Хорошее освещение. Воду можно взять в холле  на этаже. Уютные рестораны, современный СПА-центр с бассейном. Нам понравилось. С удовольствием остановимся снова в этом отеле. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ!!!!!!!

Марина, 12 декабря 2016

Гостевой дом Три кота

«Великолепно»

Приятная мини-гостиница "Три Кота" в тихом месте, но недалеко от центра. Приветливый персонал. Хорошая кровать, везде чисто. Много интересных котов: игрушек, рисунков и даже скульптурная группа во дворе! Заказали сауну и фитобочку, очень понравилось.

Ivan, 12 декабря 2016 года

 

 

 

Кремлёвские прогулки с посадником Сбыславом

«Очень понравилось»

Были на экскурсии 05.11.16., как взрослые так и дети в полном восторге. Нас встретили костюмированные гиды, угостили Иван-чаем и пряником с мёдом и тут же начали рассказ о местных новгородских традициях. После этого провели на территорию детинца и очень интересно рассказали о всех его достопримечательностях. Час экскурсии прошёл совершенно незаметно. Очень рекомендую всем, точно не пожалеете о затраченном времени и деньгах. Большое спасибо женщинам-гидам, которые с нами работали!

Борис, 5 ноября 2016 года

http://www.digiseller.ru/preview/399029/p1_2154928_b7d02b7e.png

«Великий Новгород. Один из городов, в которые хочется ещё вернуться неоднократно»

И я чуть было не вернулась обратно уже на полпути в Питер) Мы остановились на заправке, и, выйдя из закусочной, я, конечно же, перепутала автобусы (оба Питер-Новгород) и села в тот, что едет обратно. К счастью, внутри они были слишком разные, чтобы устроить мне иронию судьбы, и я благополучно вернулась домой.

Велико, лепно. Так и дышит древней силой, чем-то былинным, русско-народным. И дело даже не в антураже, создаваемом для туристов, хотя он тоже настраивает на определённую волну. Вот ведёт толпу школьников харизматичный царь, он же гид, во всей надлежащей экипировке, а вот бабуля-одуванчик продаёт сахарных петушков по 20 рублей, вот парень играет на дудочке у входа в Кремль; берестяные грамоты, деревянные мечи... Такая игрушечная "Русь". И забавно, и грустно, не по-настоящему ведь. Но своды зданий, стены, колокола и купола - настоящие и энергетика - настоящая. Здесь я чувствовала почти умиротворение. Красивые названия, особенно порадовала улица "Добрыня") А за пределами исторического центра, ближе к окраине, - совсем другая реальность, и меня почему-то не покидало ощущение, будто я на КСК ) Ещё Новгород - это коты и космонавты. И коты-космонавты.

А выступления мне, честно, не хватило. Мне показалось, что он не узнал, не почувствовал меня так, как я - его. Надеюсь, будет шанс познакомиться поближе.

Вера, ноябрь 2016

Мы очень рады, что наш отпуск начался с Великого Новгорода, он нас восхитил своей красотой и историей. И это задало тон всему нашему путешествию. По прибытию в город 18.08.2016 стразу пошли осматривать Кремль. Но быстро поняли, что без экскурсовода нам не обойтись, интересных вещей было много и хотелось получить более полную информацию о них. У нас экскурсоводом была Лиза, очень приятная девушка, которую хотелось слушать и слушать. И когда начался сильный ливень. Лиза быстро спрятала нас в арку и продолжила экскурсию, за что огромное спасибо.

Ольга, август 2016

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.