Отдых в стиле Робинзона Крузо

Альваро Сересу из андалусской деревни Маро (Малага) в 33-летнем возрасте удалось осуществить идею бизнеса, которая родилась в его голове 5 лет назад с появлением новой возможности в поисковике Google отыскивать необитаемые острова. Ни одно туристическое агентство в мире до сих пор не предлагало искателям приключений провести отпуск на необитаемом острове и испытать абсолютное спокойствие.

"Все началось с Андаманских и Никорабских островов в Индийском океане, где я провел месяц, - говорит в интервью Альваро Серес. – С этого момента я заинтересовался необитаемыми островами и стал разыскивать их по всей планете. В 2009 году я был удивлен, что ни одна туристическая компания не уделяла внимание этой теме, и решил создать собственную".

В настоящий момент Альваро Серес является владельцем агентства Docastaway, специализирующегося на организации путешествий в укромные уголки планеты и предлагающего самым смелым своим клиентам испытать ощущения потерпевших кораблекрушение, а жаждущим спокойствия – провести неделю и более в полном одиночестве.

"Кораблекрушение, как правило, предпочитают американцы. В то время как европейцы делают выбор в пользу комфортного режима", - продолжает Альваро Серес и приводит в качестве примера последнюю заявку, поступившую от английской пары, пожелавшей вступить в брак на одном из самых удаленных островов с собственным оркестром, визажистами, видеокамерами и даже собственными букетами. 
Что касается безопасности, то, по утверждениям сотрудников агентства, в чрезвычайных ситуациях команда спасателей прибывает на остров менее чем за три часа или же в соответствии с просьбой клиента размещается на том же острове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»