Отдых в коттеджах в Финляндии стал менее популярен

 По оценкам риелторов, этим летом спрос на аренду коттеджей в Финляндии меньше, чем в 2012 году. Цены при этом остаются на уровне прошлого года: в среднем 800 евро за неделю.

Традиционно наибольшей популярностью пользуются коттеджи в зеленой зоне, со своим выходом к воде, а также со всеми удобствами и наличием бытовой техники.
Некоторых клиентов интересует "возврат к прошлому", минимум удобств и близость к природе, однако, отмечают риелторы, большинство финнов все-таки предпочитают наличие электричества. Российские туристы почти никогда не снимут коттедж без водоснабжения и электричества.

И именно россияне являются основными клиентами, арендующими коттеджи более высокого класса, стоимостью 1200 - 2500 евро за неделю.

В целом доля иностранцев среди арендаторов дач в Финляндии составляет 32%, из них 70% - россияне. Также отдых в коттеджах в Суоми популярен среди немцев и швейцарцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.