На острове Гуам спасли тонущего российского туриста

Турист из России был спасен на острове Гуам (США) во время купания на пляже Ритидиан, сообщила местная газета Saipan Tribune.

Как пояснило издание, волна унесла 30-летнего туриста в отрытое море, за пределы рифа, где он купался. Его девушка, оставшаяся на берегу, оперативно обратилась к спасателям на пляже, и они вытащили туриста из воды на водном мотоцикле.

Представители береговой охраны признались, что как только россиянин оказался за пределами рифа, у него уже не было возможности добраться до берега безопасным способом. Вместо того чтобы сразу начать бороться с течением и попытаться вернуться на берег, он занял выжидательную позицию и остался жив лишь благодаря своевременной помощи спасателей.

С 15 января 2012 года россияне могут без визы в течение 45 дней посещать Марианские острова, в состав которых входит Гуам. Марианский архипелаг расположен на западе Тихого океана к северу от берегов Новой Гвинеи, он включает в себя 15 крупных островов общей площадью чуть более 1 тыс. кв. км. Территории имеют статус неинкорпорированных организованных территорий США, общее население – 225 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.