Основные тематические кампании Национального комитета по туризму Германии до 2020 года

На протяжении десятилетий Национальный туристический офис Германии DZT занимается анализом развития мировой индустрии туризма с целью заблаговременного определения потенциала туристической отрасли Германии.

Так, ежегодно меняющиеся основные тематические направления призваны осветить конкретные аспекты страны в качестве одной из самых привлекательных туристических целей. Основные темы года связаны с известными историческими и культурными событиями, юбилеями известных исторических личностей, что в очередной раз подчёркивает культурное многообразие Германии и её привлекательность для иностранных гостей. Богатая культура немецких городов и природное многообразие регионов Германии — основы успешного развития въездного туризма в ФРГ.

Глава DZT, Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), отмечает: «Германия с показателем в 80 млн ночёвок иностранных гостей заняла прочную позицию в группе стран-лидеров на европейском рынке туризма. Динамика роста, уже шестой год подряд показывающая рекордные результаты – лучшее доказательство правильности выбранной нами маркетинговой стратегии ежегодных тематических кампаний».

2017: Лютер 2017 – 500-летие Европейской Реформации

800 млн жителей нашей планеты причисляют себя к последователям протестантизма, основой которому послужила Реформация. «Декада Мартина Лютера», стартовавшая в 2008 году, стала прекрасным импульсом для развития культурного туризма и паломнического туризма. В рамках декады были организованы тематические кампании «Реформация и музыка» (2012 г.) в фокусе которой было 800-летие хора церкви Св. Фомы и «Живопись и библия» (2015 г), приуроченная к 500-летнему юбилею Лукаса Кранаха Младшего. Центральной фигурой тематической кампании «Лютер 2017 – 500-летие Европейской Реформации» станет Мартин Лютер – христианский богослов, инициатор Реформации, ведущий переводчик Библии на немецкий язык и предвестник современной Германии. Кросс-медиальная кампания станет основным маркетинговым инструментом для продвижения этой тематической линии. Тема «Маршруты Лютера» представлена на 30 языках на информационном портале DZT www.germany.travel, запланированы маркетинговые инициативы в популярных социальных медиа.

В 2017 году в рамках тематической кампании запланировано участие DZT в международном культурном форуме documenta 14 (Кассель с 10 июня по 7 сентября), а также планируется и маркетинговая активность на важных отраслевых мероприятиях за рубежом.

2018: Кулинарная Германия

Германия для иностранных гостей – это, безусловно, и незабываемые кулинарные впечатления. Не важно идёт ли речь о простой деревенской таверне или об изысканном ресторане для гурманов – региональные и сезонные блюда и деликатесы давно стали визитной карточкой немецких регионов, символом традиций и оригинальности, а более 250 «звёздных» ресторанов по всей стране символом кулинарного мастерства самого высокого класса. В 2018 году в рамках маркетинговой активности DZT запланирована широкая тематическая онлайн-кампания «Кулинарная Германия». Намечено производство коротких рекламных фильмов об особенностях и самых известных кулинарных достопримечательностях многочисленных немецких регионов.

2019: 100-летие движения Баухауз

В 1919 году молодой берлинский архитектор Мартин Гропиус со своими единомышленниками основал Баухауз — Высшую школу строительства и художественного конструирования, давшую мощный импульс так называемому Интернациональному стилю — ведущему направлению модернистской архитектурной мысли периода 1930—1960-х гг. Здание школы Баухауз в Дессау в 1996 году было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. DZT в сотрудничестве с Bauhaus AG в 2019 году планирует старт международной тематической кампании, приуроченной к 100-летнему юбилею легендарного авангардного движения.

Ещё одной из основных тематических линий 2019 года станет 200-летний юбилей одного из наиболее заметных представителей критического реализма в немецкой литературе XIX века, Теодора Фонтане.

2020: 250-летие Людвига ван Бетховена

В 1770 году в Бонне родился Людвиг ван Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее исполняемых композиторов в мире. Бетховен оставил неизгладимый след в истории немецкой и мировой музыки. Самыми значительными в наследии композитора считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии. Творчество Бетховена оказало значительное воздействие на симфонизм XIX и XX веков. Национальный туристический офис Германии DZT в сотрудничестве с муниципальным туристическим офисом Бонна и региональными туристическими организациями планирует продвижение юбилея великого композитора в качестве одной из основных тематических линий 2020 года.

В дополнение к годовым тематическим кампаниям DZT планирует уделить особое внимание популяризации сегментов Культурный туризм, экотуризм и оздоровительный туризм.

Лидия Николаева - специально для Питер-Т

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.