Основную возрастную группу турпотока в Доминиканскую Республику составляет молодежь

Люди в возрасте от 21 до 45 лет являются основной возрастной группой среди всех туристов, посещающих Доминиканскую Республику.

 

За первые семь месяцев  2013 года, они составили 37.2% из числа иностранных туристов, посетивших страну путем воздушного транспорта.

 

За период с января по июль в страну прибыло 2.5 миллиона туристов, из них 943 тысячи принадлежали к возрастной группе от 21 до 35 лет.

 

При этом если сложить количество туристов, принадлежащих возрастной группе от 13 до 20 лет (за обозначенный период было зафиксировано 256 тысяч туристов, что составляет 10.1% от общего числа), то получится, что молодежь составляет 47% (1.2 миллиона туристов) от общего числа всех приезжающих в страну гостей.

 

Остальные туристы распределились по возрастным группам следующим образом:

Дети до 12 лет (137 тысяч) – 5.4% от общего числа.

Взрослые от 36 до 49 лет (673 тысячи) – 26.5% от общего числа.

Взрослые, старше 50 лет (524 тысячи) – 20.7% от общего числа.

Если сравнивать полученные результаты с предыдущими годами, то можно отметить, что в 2012 годы показатели были аналогичными: возрастная группа от 21 до 35 лет составляла 37% от общего числа. Остальные возрастные группы также имели схожие показатели.

 

Отельеры и туроператоры в свою очередь учитывают потребности преобладающей возрастной группы, для которой отели «все включено», доминирующие в стране, являются наиболее привлекательными, особенно при наличии разнообразных развлечений и возможностей для занятий различными видами спорта.

Также определяет выбор туристов в пользу Доминиканской Республики  огромный выбор экскурсий, как познавательного, так и развлекательного типа.

 

Для возрастной группы от 13 до 20 лет Доминиканская Республика и отели «все включено» также являются привлекательным направлением, так как в различных гостиничных комплексах широко представлены соответствующие развлекательные программы, аквапарки, бассейны и зажигательные дискотеки.

Что касается распределения турпотока по половому признаку, то за рассматриваемый период страну посетило 49.5% (1.25 миллиона) туристов женского пола и 50.5% - мужского (1.28 миллиона).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»