Основатель World Travel Awards Грекхем Кук поделился впечатлениями о городе на Неве

Предвосхищая события предстоящего туристического «Оскара», в стенах Дома журналиста состоялась встреча президента премии Грэхема Кука, вице-президента Кристофера Фроста; вице-президента по маркетингу и коммуникациям Шона Рапсона; а также председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева, и руководителя бренда Dance Open Екатерины Галановой.

Спикеры рассказали журналистам о Церемонии вручения наград международной премии туристской отрасли World Travel Awards, которая пройдет субботним вечером в Этнографическом музее.

Оргкомитет World Travel Awards во главе с президентом Грэхемом Куком будет чествовать победителей международной туристической премии 30 сентября. Премия 2017 впервые пройдет в России. Приоткроем завесу тайн: праздничная церемония будет сопровождаться культурной программой с русским историко-культурным уклоном, гостями премии станут порядка 300 человек.

Петербург получил право проведения церемонии как город, ставший обладателем двух наград WTA: премии Мира в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира — 2016» и премии Европы как «Лучшее туристическое направление Европы — 2015».

«Среди наиболее важных критериев оценки в этих номинациях — безопасность города, развитая инфраструктура, гостиничная сеть, а также продвижение Петербурга на международной туристической арене», — рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

Планомерная работа в течение 15 месяцев над проведением WTA в северной столице, является для Петербурга своеобразным маркетинговым ходом, который продвигает город как важную туристическую дестинацию в мире.

В 2017 году Санкт-Петербург представлен в трех категориях: «Лучший город Европы для непродолжительных поездок — 2017», «Лучшее европейское городское направление — 2017» и «Лучшее европейское круизное направление — 2017». Конкуренцию ему составят Афины, Барселона, Канны, Копенгаген, Лондон, Осло, Париж другие города. Кроме того, оргкомитет WTA номинирует Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга на звание «Лучший европейский руководящий совет по туризму — 2017».

«Мы посетили более 95 различных направлений и городов в мире. В Петербург я приехал во второй раз. После изучения истории и культуры этого города я считаю, что петербуржцы большие счастливчики, раз живут в таком прекрасном городе» - открыл встречу Грэхем Кук.

Организаторы уверены, что международный «Оскар» в сфере туризма в Петербурге станет одной из самых ярких премий за всю историю. Город на протяжении последних лет укрепляет и наращивает свои позиции в сфере туризма. Санкт-Петербург – один из ключевых событийных российских центров России сегодня.

«Туризм в нашей стране и, в городе, в частности, развивается максимально динамично. Без сомнения World Travel Awards станет хорошей изюминкой для нашего города в череде крупных международных событий, которые пройдут в Петербурге в ближайшие два-три года» -  считает глава Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Глава ведомства подчеркнул, что в 2018 году Петербург ждет Чемпионат мира по футболу, а в 2020 году состоятся несколько матчей Лиги Чемпионов. К слову, в 2019 году в городе на Неве пройдет Ассамблея всемирной туристической организации, Представители 156 стран уже подтвердили желание принять в ней участие. Следует отметить, что в России Ассамблея пройдет впервые.

Как отметил президент премии Грэхем Кук, Санкт-Петербург - очень чистый и гостеприимный город, обладающий мощнейшими ресурсами по привлечению туристов и заслуживающий самых высоких оценок.

«Петербург - одно из наиболее быстроразвивающихся туристических направлений. Он выгодно отличается от других и тем, что здесь воедино слились история и культура. Люди в Петербурге очень культурные, интеллигентные, образованные, ведут весьма активный образ жизни, а город обладает поразительным потенциалом для дальнейшего развития туризма» - добавил он.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она вручается ежегодно — по итогам голосования, которое проводится в режиме онлайн среди путешественников и профессионалов тревел-индустрии из разных стран. Как подчеркнул Грэхем Кук, интернет-пространство выбрано не случайно, ведь мир сегодня целиком погружается в социальные сети.

«Жизнь меняется с молниеносной скоростью, сейчас все самые важные новости находятся в социальных сетях. Я считаю, что люди, живущие в Петербурге и сам Петербург как направление в туризме, имеют колоссальные возможности по продвижению города через социальные сети. А использовать их можно подходя с исторической точки зрения. Ведь глубина истории этого города – неоценима. Уверен, что у Санкт-Петербурга есть все шансы стать одним из самых выдающихся туристических направлений мира, благодаря использованию социальных медиа», - подчеркнул основатель премии.

Северная столица на зарубежных гостей оставила приятные впечатления от времяпровождения. Грэхем Кук выразил желание вновь вернуться в Петербург, и кто знает, вдруг премия WTA в Санкт-Петербурге будет проходить не в последний раз и вернется сюда снова уже с новыми идеями.

Фото: W-dog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.