Осенью Гонконг созовет туристов-гурманов

Фестиваль вина и еды ожидает туристов под занавес осеннего сезона в Гонконге. С 31 октября по 3 ноября туристы смогут пробовать лучшие вина со всего света, закусывая их шедеврами звезд кулинарии.

Организованный Управлением по туризму Гонконга, фестиваль добился мирового признания с момента первого проведения мероприятия в 2009 году. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в бюро по туризму Гонконга, только в прошлом году фестиваль привлек 180’000 туристов в течение 4 дней фестиваля, в том числе 21’620 посетителей из-за рубежа. По сравнению с 2011 годом эта цифра увеличилась на 15.3%. В 2012 году в общей сложности было представлены 311 стендов участников из 19 стран (Австралия, Болгария, Канада, Чили, Франция, Грузия, Германия, Голландия, Венгрия, Италия, Япония, Македония, Новая Зеландия, Португалия, Румыния, Испания, Украина, США и местные виноделы).

Площадка для фестиваля будет расположена в центре города, а фоном для событий будет служить современная архитектура небоскребов. Основными зонами будут: региональная площадка (вина Италии, Франции, Австралии и т.д.), зона открытий (производители вин, новые бренды), зона победителей различных выставок, зоны игристых вин, столовых вин и дегустационная площадка.

Вслед за фестивалем пройдет выставка международных вин и крепких напитков с 7 по 9 ноября 2013.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 2, 2025 - 16:46

2 августа 2025 года всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка в живописной части Анапы, отметит свое семилетие.

 

Август 2, 2025 - 16:22

30 июля 2025 года артисты шоу «Бурлеск» — совместного проекта продюсерского центра «Королевский цирк» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании — приняли участие в эксклюзивной фотосессии в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф».

 

Август 2, 2025 - 11:24

Ежегодно, начиная с конца августа, на территории всей Малайзии проходят одни из самых ярких и значимых для нации торжеств — День Независимости, отмечаемый 31 августа, и День Малайзии, празднуемый 16 сентября.

 

Август 2, 2025 - 09:22

Проект «Хор на весь двор» выступил на площади у Левашовского хлебозавода. Во всех смыслах «громкое» событие собрало 1,5 тысячи человек.