«ОСЕННИЙ КИНОМАРАФОН - 2011»

С 1 по 6 декабря 2011 г. в Великом Новгороде, в киноцентре РОССИЯ пройдет фестиваль Осенний киномарафон – 2011. Лучшие немецкие фильмы последних лет». Организаторы фестиваля: Немецкий культурный центр имени Гёте в России и фестивальное агентство Tour de Film при поддержке Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город». Фестиваль проходит в городах Северо-Западного региона в течение семи лет и уже приобрел своих поклонников. Каждая осень – это  новая возможность познакомиться с современным киноискусством Германии! В этом году в  программу вошли шесть фильмов – лучшие работы последних лет, лауреаты и участники международных и национальных киноконкурсов. «ОСЕННИЙ КИНОМАРАФОН-2011» проходит в этом году также в Вологде и Петрозаводске.

Новое поколение немецких кинематографистов, пришедшее в кино в конце 1990-х – начале 2000-х гг., вдохнуло жизнь в национальное кино и вернуло позиции, занимаемые им на международной киноарене в 1970-1980-е гг. Темы, волнующие современных немецких режиссеров, крайне актуальны: немецкие кинематографисты верят, что кино как искусство способно не просто привлечь внимание к острым политическим и социальным вопросам, но и оказать влияние на их решение. Кино Германии сегодня – это многообразие сюжетов, характеров, жанров и экспериментов в форме.  Это кино, которое способно увлечь, удивить и заставить сопереживать зрителей. В программе фестиваля «Осенний киномарафон» представлены лучшие киноработы последних нескольких лет - шесть игровых картин и одна документальная лента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.