Осенний календарь событий в Дубае

Cityscape Global 2015. C 8 по 10 сентября в Дубайском международном выставочной центре состоится крупнейшая ближневосточная выставка недвижимости Cityscape Global 2015.

Инвесторы, застройщики, архитекторы, дизайнеры и другие профессиональные участники рынка недвижимости соберутся вместе для обмена мнениями и идеями о возможностях роста этой индустрии в различных странах мира.

Дубайская международная неделя музыки

C 23 по 26 сентября 2015 в Дубайском международном выставочном центре пройдет Дубайская неделя музыки – ведущий международный музыкальный фестиваль на Ближнем Востоке. 4-х дневная программа включает выступление звездных экспертов, мастер-классы, интерактивную развлекательную деревню и четыре концерта удостоенных наград музыкантов в категориях рок, поп, урбан – латино и арабская музыка. Свое участие уже подтвердила американская рок-группа Thirty Seconds to Mars.

Ид ин Дубай – Ид Аль Адха (24 сентября – 2 октября). Исламский праздник жертвоприношения в Дубае превратился в последние годы в фестиваль для всей семьи.

Gitex Shopper 2015 /Autumn edition (3-10 октября).

GITEX Shopper – крупнейшая в регионе ярмарка, привлекающая самую широкую аудиторию, включая IT-специалистов, любителей новых технологий, студентов и потребителей электронных товаров. В рамках ярмарки проходят презентации новинок и промо-акции на технологичные, коммуникационные и развлекательные электронные устройства.

Для профессионалов в сфере информационных технологий в Дубае с 18 по 22 октября пройдет выставка Gitex Technology Week

Dubai Design Week

С 26 по 31 октября 2015г. в Дубайском дизайнерском районе впервые пройдет Дубайская неделя дизайна. Это мероприятие городского масштаба будет способствовать выведению дизайн-индустрии эмирата на международный уровень и укреплению позиций Дубая в качестве мировой столицы дизайна. В ходе Недели дизайна пройдет выставка Downtown Design, которая представит тщательно отобранную коллекцию известных и новых брендов в таких товарных категориях, как мебель, освещение, ванные комнаты, кухонные принадлежности, текстиль и аксессуары. В рамках альянса шести международных Недель дизайна (Destinations) свои самые яркие бренды представят Китай, Хельсинки, Стамбул, Мельбурн, Мехико и Сан-Франциско. Это позволит посетителям открыть для себя молодые таланты из разных частей света. В то же время проект Abwab (ар. – «двери») представит индивидуальные павильоны региональных дизайнеров из Иордании, Кувейта, Пакистана, Саудовской Аравии, Туниса и ОАЭ. Их экспозиции будут объединены одной темой – «Игры: игровые элементы в культуре».

Во время Недели дизайна в городе пройдут культурные, образовательные и развлекательные мероприятия в различных сферах дизайна от графики и дизайна товаров до архитектуры и промышленного дизайна. А в самых популярных местах Дубая можно будет увидеть дизайнерские инсталляции, подчеркивающие творческое многообразие города.

Electric Run Dubai

Тысячи бегунов в красочных одеждах с неоновыми элементами и светящимися гаджетами примут участие в самом ярком в мире ночном 5-км марафоне ActiveLife Electric Run, который впервые состоится в Дубае 6 ноября. Маршрут будет пролегать через калейдоскоп неоновых огней и энергичных музыкальных ритмов. Это будет удивительное путешествие по семи тематическим зонам, где участникам откроются тайны «Подводного мира» или яркое сияние цветов на «Радужной дороге». Подобные марафоны проходили уже в 30 крупнейших городах мира, включая Чикаго, Нью-Йорк, Лондон, Сидней, Сингапур, в них приняли участие около миллиона человек.

Dubai International Motor Show

Организаторы 13-го Дубайского международного авто шоу, которое пройдет в Дубайском международном выставочном центре с 10 по 14 ноября, объявили о беспрецедентном интересе к мероприятию со стороны ведущих автомобильных брендов мира и росте числа экспонентов, что в свою очередь повлекло увеличение выставочной площади экспозиции на 23% (до 80 000 кв.м). Так, роскошный бренд Cadillac концерна General Motors увеличит свой стенд на 70%, McLaren и Lamborghini – на 50%, Jaguar – на 44%, Mazda - на 40%, Porsche – на 35%. Организаторы ожидают, что мероприятие посетят более 100 000 человек.

Dubai International Motor Show станет одним из событий Дубайского автомобильного фестиваля, в программе которого множество ярких развлекательных событий, включая парад уникальных, редких и ретро автомобилей и автомобильные гонки.

Dubai Airshow 2015 пройдет с 8 по 12 ноября в Dubai World Central. Это один из ведущих в мире авиационных салонов, и, пожалуй, самый быстро развивающийся

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года.