Оргкомитет ЕВРО 2020 запустил футбольный квест по Санкт‑Петербургу

Квест «Футбольный Петербург» позволит совершить виртуальную прогулку по Санкт‑Петербургу, совмещенную с футбольной викториной. Пройти его можно на компьютере, мобильном телефоне или во время реальной поездки в Северную столицу, зайдя на сайт quest.welcome2020.ru.

Кроме традиционного формата с вопросами и ответами квест содержит три полноценные экскурсии от знатока города и футбола Федора Погорелова – по Дворцовой площади, окрестностям Мариинского театра и стадиону «Динамо».

Готовы назвать страну-участницу чемпионата по картинкам-ассоциациям? Сможете угадать гимн одного из предыдущих европейских турниров с нескольких нот? Узнаете стадионы ведущих футбольных сборных с одного взгляда? Или, возможно, процитируете по памяти Бродского и Набокова? Участников ждут 75 самых разных вопросов, разделенных на темы «Футбол», «Культура» и «ЕВРО».

«Проведение массовых мероприятий ограничено, и мы ищем новые форматы взаимодействия с аудиторией. Поэтому и решили предложить популярный формат квеста, совместив в нем футбол, историю и искусство, – отметил генеральный директор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. – Уверен, тут будет шанс и улыбнуться, и проверить свою эрудицию, и узнать что-то новое».

Дополнительный стимул – возможность побороться за отличные призы, в том числе билеты на матчи чемпионата Европы по футболу. По два билета на ЕВРО 2020 достанутся пятерым победителям квеста. Счастливчики, которые смогут вживую увидеть матчи, будут выбраны из 50 финалистов случайным образом. Остальных участников, лучше других ответивших на вопросы, ждут призы с символикой ЕВРО.

Дополнительная информация для СМИ: 8-905-538-90-85, rozhkov@los2020.ru, Алексей Рожков, пресс-служба Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт‑Петербурге.

***

ЕВРО 2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. Санкт‑Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа (в том числе две с участием сборной России: Россия – Бельгия и Россия – Финляндия) и один из четвертьфиналов. Несмотря на перенос чемпионата на год, УЕФА сохранил название «ЕВРО 2020», поскольку турнир приурочен к 60-летию первого Кубка Европы, который в 1960 году выиграла сборная СССР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.