Оренбуржцы опоздали на самолет по вине туроператора

Октябрьский районный суд Орска Оренбургской области удовлетворил иск к туристической фирме и страховой компании, по вине которых супруги не смогли улететь на отдых. Теперь организаторам турпоездки предстоит выплатить 55 тысяч рублей.

Семья Кирилловых планировала провести отпуск в Анталии. Супруги обратились в турфирму, заключили договор, оплатили 32500 рублей за путевку, но вылететь в Турцию так и не смогли: сотрудники агентства не предупредили пару об изменении времени вылета. В итоге, прибыв в аэропорт, Кирилловы узнали, что их самолет улетел десять часов назад. Супруги отправились с претензиями в турагентство, а позже в страховую компанию, где получили отказ в возвращении потраченной суммы. После этого пострадавшие обратились в суд.

Суд обязал страховую компанию выплатить супругам ущерб в размере 32 641 рубля и компенсировать моральный вред, выплатив 3000 рублей. Туроператор завплатит штраф в 19 320 рублей. Решение не вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба Оренбургского областного суда и управления Судебного департамента при ВС РФ в Оренбургской области

Кстати: Согласно Федеральному закону «Об основах туристической деятельности» туристы имеют право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора. Клиент вправе предъявить письменное требование об уплате денежной компенсации, в данном случае - к страховой компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.