в Оренбурге начал работу IV фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа «Открой Приволжье»

6 июня в Оренбурге начал работу IV фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа «Открой Приволжье». Открытие состоялось на площадке перед СКК «Оренбуржье», а внутри спорткомплекса расположилась выставка-презентация туристических компаний семи регионов ПФО.

О значимости события и перспективах развития туризма в Оренбургской области корреспонденту RIA56 рассказал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Валерий Брынцев.

- Задача нашего фестиваля туристских ресурсов – показать тропинки развития местного туризма в масштабах ПФО. Мы открываем и Оренбургскую область для оренбуржцев, и открываем регионы и возможности Приволжского федерального округа, которых у нас сегодня на выставке семь. Мы в рамках этого фестиваля туристских  ресурсов обсудим деловые возможности по межрегиональным связям по развитию туризма. Более 50-ти организаций выставлены на стендах и представлены тут на фестивале: здесь и Бузулукский бор, и усадьба Аксакова в Бугурусланском районе, и наш Соль-Илецкий кластер – все знаменитые места Оренбуржья.   

- В марте этого года было подписано соглашения с Федеральным агентством по туризму. Этим самым мы налаживаем развитие регионального туризма, рассмотрели вопросы софинансирования наших проектов, главный среди которых – Соль-Илецкий кластер. В этом году финансирование пошло именно на его развитие, это очень важно для внутреннего туризма, потому что на его опыте мы будем совершенствовать и другие объекты, например, Кувандыкскую долину, и Бузулукский бор  и многое другое.

- Отдельно и очень много можно говорить про сельский туризм. Это совершенно новое направление. В августе на международный форум по сельскому туризму к нам приедут иностранцы делиться опытом, и я надеюсь, что нам тоже будет что показать, потому что даже эта сегодняшняя выставка – генеральная репетиция предстоящего форума. Завтра в рамках фестиваля «Открой Приволжье» мы посетим Соль-Илецк, где обговорим три маршрута, связанные именно с сельским туризмом. Например, мы поедем в казачьи станицы и на их примере покажем быт сельского человека.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.