…И опять задержка виз. Вину испанского консульства туроператор исключает. О своей умалчивает

Похоже, рок преследует туроператоров в вопросах своевременной доставки паспортов с визами туристам. Не успели улечься страсти с ситуацией, когда клиенты TEZ Tour вынуждены были задержаться на два дня с вылетом на отдых из-за задержки с греческими визами, как в схожей ситуации оказались вылетавшие в Испанию по линии «Натали Турс» в понедельник, 2 июля. 80 человек были пересажены на более поздний рейс из-за того, что им вовремя не вернули паспорта из консульства. Правда, гендиректор компании Наталья Воробьева в интервью Интерфаксу заявила, что консульство здесь ни при чем – «произошел технический сбой». Другой представитель туроператора подтвердил, что «ни консульство, ни визовый центр 100-процентно не виноваты». Однако пояснить, на какой стадии и по чьей вине был допущен просчет, отказался наотрез. Туроператоры испанского направления теоретически не исключают возможность задержки виз со стороны консульства. Но только теоретически. «У нас таких инцидентов не было, – рассказала руководитель визового отдела V.A.M. Tour Светлана Александрова. – Консульство работает хорошо, визы, особенно срочные, выдаются вовремя. Правда, если перед поездкой в Испанию турист планирует выехать еще куда-нибудь за границу, лучше перестраховаться и решить вопрос с испанской визой до поездки. Турпоток в страну сильно вырос, на консульских работниках очень большая нагрузка».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».