Оптимизация маршрутной сети авиакомпании airberlin

Дорогие агенты, уважаемые партнеры! С целью повышения эффективности своей маршрутной сети, авиакомпания airberlin вносит в нее некоторые изменения, затрагивающие три основные сферы деятельности: европейские, туристические и дальнемагистральные направления. Изменения коснутся всех четырех основных узловых аэропортов airberlin group – Берлина, Дюссельдорфа, Пальмы-де-Майорка и Вены.

С увеличением количества трансконтинентальных маршрутов из Дюссельдорфа в узловые аэропорты авиакомпании American Airlines - партнера airberlin по альянсу one world, все большее значение приобретают дальнемагистральные рейсы. Кроме того, увеличивается количество маршрутов и частота перелетов в Абу-Даби, узловой аэропорт партнера airberlin – авиакомпании Etihad Airways. Оптимизация предполагает также отмену некоторых неприбыльных и сезонных маршрутов.

Увеличение количества дальнемагистральных рейсов из Дюссельдорфа

В результате оптимизации маршрутной сети, аэропорт Дюссельдорфа получит еще большее значение в качестве узлового аэропорта для дальнемагистральных перелетов. Начиная с зимнего расписания, airberlin будет выполнять ежедневные рейсы Дюссельдорф - Нью-Йорк,
а с лета 2015 года количество этих рейсов увеличится до 14 в неделю. Кроме того, летом увеличится и количество рейсов Дюссельдорф- Лос-Анджелес: будет выполняться шесть рейсов в неделю вместо четырех. Благодаря ежедневным рейсам из Берлина в Нью-Йорк и, начиная с зимнего расписания 2015/16, шести рейсам в неделю из Берлина в Чикаго, airberlin предоставит своим пассажирам возможность непрерывных круглогодичных полетов в эти направления. Кроме того, пассажиры airberlin смогут воспользоваться стыковочными рейсами партнера airberlin по альянсу one world ® - авиакомпании American Airlines – в еще 60 направлений по всей Северной Америке.

Расширение сотрудничества с авиакомпанией Etihad Airways

Сотрудничество с авиакомпанией Etihad Airways, акционером и кодшеринговым партнером airberlin, является важным элементом нашей сетевой стратегии. Поэтому теперь будет выполняться 2 ежедневныхрейса между Берлином и Абу-Даби. Кроме того, вводятся в действие два новых маршрута в Абу-Даби: из Штутгарта и Вены.
Маршрутные сети обеих авиакомпаний оптимально согласованы между собой и открывают для пассажиров airberlin широкий спектр стыковочных рейсов на Etihad Airways в Азию, Индию и Австралию.
Новое кодшеринговое соглашение с авиакомпанией Alitalia и перевод рейсов в Милан Линате Новое кодшеринговое соглашение с авиакомпанией Alitalia означает, что airberlin предложит еще больше рейсов в Италию.
В связи с этим, с 26 октября 2014 года airberlin group будет выполнять рейсы из Берлина,
Дюссельдорфа и Вены в миланский аэропорт Линате вместо аэропорта Мальпенса
.
Увеличение частоты рейсов на существующих маршрутах

На многих существующих маршрутах будет увеличена частота выполнения рейсов. Например, начиная с зимнего сезона 2014/2015, количество рейсов между Берлином и Франкфуртом увеличится до 48 в неделю. Кроме того, частота рейсов будет увеличена этой зимой также и между
другими европейскими городами, например, на маршрутах Дюссельдорф - Рим, Дюссельдорф- Зальцбург, Дюссельдорф – Цюрих.
Благодаря увеличению частоты перелетов на маршрутах Барселона - Дюссельдорф и Бухарест - Берлин, появятся оптимальные стыковки из этих городов с дальнемагистральными рейсами airberlin. При этом, начиная с зимнего расписания 2014/15, airberlin отменит неприбыльные маршруты Берлин – Барселона и Берлин - Осло.

Расширение сети туристических маршрутов

С этого зимнего расписания будет существенно расширено количество туристических маршрутов, например, вводится несколько еженедельных рейсовв Марокко: в Агадир и Марракеш.
В период летнего расписания 2015 будет выполняться 318 еженедельных рейсов из Германии, Австрии и Швейцарии в 19 направлений
в Греции. Количество прямых рейсов из Дюссельдорфа на Варадеро пополнится еще одним рейсом, начиная с лета 2015 года. Авиакомпания NIKI также будет выполнять дополнительные рейсы в Грецию, Италию, Испанию и на Кипр. С лета 2015 появится новый маршрут Цюрих - Фаро с
двумя еженедельными рейсами. Кроме того, больше рейсов из Цюриха будет предложено в Берлин,
Дюссельдорф, Вену и на Пальму-де-Майорка.

Процедура перебронирования

Все запланированные изменения в маршрутной сети будут заранее отображены в ваших системах бронирования. Существующие PNRs, затронутые сокращением частоты или отменой рейсов, будут перебронированы на альтернативные рейсы airberlin group или наших кодшеринговых партнеров.

Бронирования, сделанные через глобальные системы (GDS)

Бронирования, сделанные через глобальные системы (Amadeus, Sabre, Galileo), включающие снятые сегменты, будут отправлены на вашу очередь с предложением альтернативного маршрута. Отмененные сегменты получат статус UN. Альтернативные сегменты, которые появятся в брони со статусом ТК, необходимо будет подтвердить, изменив их статус на НК. Если перебронирование производится на рейсы airberlin group, то мы просим Вас действовать в соответствии с "Инструкцией по действиям в случае изменения расписания и отмены рейсов". В случае
перебронирований на наших кодшеринговых и интерлайн-партнеров, мы проинформируем Вас о
необходимых действиях путем внесения в бронь соответствующего SSR-элемента.

Все изменения сетей Вы сможете найти на странице партнеров авиакомпании airberlin partner.airberlin.com в разделе News.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.