Оптимизация бизнеса и увеличение заказов внутри страны могут помочь Airbnb обойти трудности

Airbnb по-прежнему может быть успешным, если он принимает идею о том, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе ему, возможно, придется быть менее масштабным и работать более эффективно, говорит ведущая компания по обработке данных и аналитике GlobalData.

Ральф Холлистер, аналитик по туризму и путешествиям GlobalData, комментирует: "Airbnb, возможно, поворачивает за угол. Она расторгает контракты с 1900 из 7500 своих сотрудников, а также сокращает свои расходы в таких областях роста, как роскошные дома и традиционные отели. Эти действия необходимы, поскольку у компании нет иного выбора, кроме как упорядочить свой бизнес, чтобы выжить.

"Сокращение рабочих мест часто рассматривается как один из самых быстрых и эффективных способов минимизации постоянных затрат. Сворачивание роста, чтобы сосредоточиться на основных рынках, - это безопасная стратегия, которая позволит компании увеличить свои денежные резервы-это очень важно для компании, которая кровоточит деньгами по курсу, наблюдаемому Airbnb.”

В дополнение к активным шагам, предпринимаемым компанией для обеспечения более светлого будущего, в последнее время наблюдается всплеск бронирований в Европе, поскольку ограничения начинают ослабляться. Платформа размещения недавно заявила, что внутренние заказы в Дании были примерно на 90% от уровня апреля 2019 года, в то время как в Нидерландах он приближался к 80%.

Холлистер добавляет: "увеличение бронирований в Европе-это маяк надежды для Airbnb. Теперь компания должна сосредоточиться на максимизации внутренних заказов. Вполне вероятно, что сочетание отсутствия доверия потребителей и возросшего страха относительно того, где все еще может находиться вирус, подтолкнет путешественников к внутренним поездкам.”

Фото Yar.pupinsite.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.