Определены правила субсидирования пассажирских авиаперевозок для регионов

Правительством РФ определены правила предоставления субсидий региональных авиационных пассажироперевозок на 2014-2016 годы, документ опубликован на официальном сайте Кабмина. Основой механизма субсидирования будет маршрут авиаперевозки. Параметры по протяженности сохранены: если узловой аэропорт расположен на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), субсидии выделяются на маршруты до 1800 км, если в других округах — 1200 км. Также введен механизм софинансирования с регионами, который позволяет в случае участия региона не ограничивать протяженность маршрута.

Для получения компанией субсидии на маршрут ежегодный пассажиропоток на нем не должен превышать 8 тысяч человек, а для ДФО — 10 тысяч человек. Исключения, прописанные для Дальнего Востока объясняются отсутствием альтернативы воздушному транспорту. Правительство надеется, что механизм даст импульс для появления 60 новых региональных маршрутов и роста объема перевозок до 200 тысяч человек в год.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что в следующем году на субсидии региональным авиаперевозчикам будет выделено 3,5 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.