Определены лучшие туристско-информационные центры Ленинградской области

По итогам работы в 2011 году в рамках регионального конкурса определены лучшие туристско-информационные центры (ТИЦ) Ленинградской области. Следует отметить, что Ленобласть - единственный регион России, где существует разветвленная сеть таких центров. Она была создана Комитетом по физической культуре спорту и туризму при финансовой поддержке ЕС. Лучшими были признаны ТИЦ Лужского, Ивангородского и Тихвинского районов области.
Лужский район традиционно пользуется спросом у тех, кто любит отдых на лоне природы. Под лесные гостиницы здесь были приспособлены бывшие дворянские усадьбы. Например, одна из таких гостиниц – «Мишкина дача» - располагается в здании бывшего усадебного дома героя Отечественной войны 1812 года, генерал-майора Дмитрия Васильевича Лялина. Туристам в Луге предлагают ряд экскурсионных программ – паломнические туры по храмам и монастырям, знакомство с усадьбами и историческими достопримечательностями. Летом 2011 года историческая реконструкция Отечественной войны 1812 года у деревни Мерево собрала более 3 тысяч зрителей.
В Ивангороде популярностью пользуется экскурсия «Город на границе», включающая не только теоретическое знакомство с древней крепостью, но и обед из полевой кухни (гречневая каша с тушенкой), а также стрельбу по мишеням из пневматического пистолета. Еще одна программа – «Три крепости» - предполагает посещение сразу трех цитаделей – в Нарве, Ивангороде и Копорье.
Город Тихвин известен, прежде всего, своим великолепным Богородичным Успенским мужским монастырем, где хранится легендарная Тихвинская икона Божией матери. Это место популярно у паломников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.