В оперштабе заявили, что не планируют закрывать границы России

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не собирается принимать решения о закрытии границ и ограничивать авиасообщение. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в штабе.

"Оперативный штаб не планирует принимать решения по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения", - отметили в штабе.

Ранее СМИ привели высказывание первого зампреда комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, из которых следовало, что Россия может закрыть границы в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.

Сам Рязанский пояснил ТАСС, что закрытие границ России из-за пандемии коронавируса является крайней мерой и сейчас в этом нет необходимости.

"Закрытие границ - крайняя мера, в этом сейчас нет необходимости. Нужно усиливать профилактические меры на общественном транспорте, это касается обработки помещений, соблюдения социальной дистанции и так далее", - сказал сенатор.

Фото:  Гавриил Григоров/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.