Оперный фестиваль в Иерусалиме

Программа Оперного фестиваля в Иерусалиме.

Оперный фестиваль в Иерусалиме: Программа фестиваля

Среда-четверг, 24-25 июня

«Любовный напиток» – Бассейн султана, композитор Гаэтано Доницетти

Волшебная средиземноморская история любви: Адина с удовольствием дразнит Неморино, а в конце отвечает ему согласием. Это любимая постановка Омри Ницана. Красочное и гениальное произведение после долгого перерыва возвращается на сцену.

Два чужака – бравый солдат и любитель женщин сержант Белькоре и лекарь-шарлатан Дулькамара - вторгаются в мирную жизнь уединенной деревни. Они хорошенько всколыхнули тихую деревушку и в конце концов свели Неморино с Адиной. Молодые влюбленные преодолевают эмоциональные и социальные преграды, которые всего сутки назад не давали им быть вместе.

Либретто: Феличе Романи на основе либретто Эжена Скриба для оперы «Любовное зелье»

Титры на английском и на иврите

Перевод: Исраэль Оваль

Из репертуара | Опера на итальянском языке | Продолжительность: 2 часа 45 минут.

 

 

 

 

 

 

 

Режиссер: Омри Ницан

Постановщик: Гади Шехтер

Сценограф и художник по костюмам: Рут Дар

Оригинальная хореография: Даниэлла Микаэли

Восстановленная хореография: Офир Лави

Художник по свету: Брайан Харрис

Художник по свету для восстановленной постановки: Эйял Леви

 

Исполнители:

Адина: Алла Василевицки

Неморино: Алексей Долгов

Белькоре: Риккардо Новаро

Дулькамара: Владимир Браун

Джаннетта: Анат Царни

Госпожа Дулькамара: Яэль Левит

Даты и время:

Среда 24.06.15 20:30

Четверг 25.06.15 20:30

 

Пятница, 26 июня

 

Праздничный концерт, посвященный итальянской опере.

Арии и дуэты из итальянских опер Верди, Пуччини, Доницетти и Россини, включая оперы «Севильский цирюльник», «Риголетто», «Травиата», «Богема», «Любовный напиток» и пр. Исполняют солисты Израильской оперы под аккомпанемент фортепьяно.

Музей искусства евреев Италии, Иерусалим 11:00, 12:30, 14:00

 

 

 

Русская душа

Песни на стихи Пушкина, арии и ансамбли из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама» и др. Солисты Израильской оперы исполнят эти и другие русские музыкальные шедевры под аккомпанемент фортепьяно с сопроводительным текстом.

Музей библейских стран 11:00

 

Семейные концерты

Сказочная опера

Увлекательное путешествие в мир сказочных опер: «Волшебная флейта», «Гензель и Гретель», «Золушка» и «Алиса в стране чудес». Приходите на встречу с героями любимых сказок в музейный зал. Постановка в красочных костюмах на иврите. Исполняют солисты Израильской оперы под аккомпанемент фортепьяно.

Музей науки Блумфилда в Иерусалиме 13:00, 15:00

 

Золушка

Чарующая опера Россини по мотивам любимой сказки, в которой Золушка встречает прекрасного принца. Постановка в красочных костюмах. Исполняют солисты Израильской оперы под аккомпанемент фортепьяно.

Музей исламского искусства имени Л. А. Майера

 

Канторский концерт

Четыре молодых кантора исполняют самые популярные произведения из богатого канторского репертуара. Музыкальный руководитель: Эли Яффе.

Музей еврейского искусства имени Вольфсон 11:00

 

Выступление хора – Песня в нашем сердце

Хор «Анкор»

Ведущий израильский детский хор выступит с программой, в которую вошли самые разные произведения – от классического до легкого и популярного репертуара.

YMCA 11:00

 

Концерт в стиле барокко – Британский Орфей

Солисты Иерусалимского оркестра барокко и приглашенные исполнители в программе, состоящей из произведений Генри Пёрселла, Даниеля Пёрселла и Джона Блоу.

26 июня, Музей Израиля, 11:30

Суббота, 27 июня

 

Праздничный концерт, посвященный итальянской опере II

Арии и дуэты из итальянских опер, включая оперы «Аида», «Трубадур», «Травиата», «Мадам Баттерфляй», «Дон Паскуале» и пр. Исполняют солисты Израильской оперы под аккомпанемент фортепьяно.

Музей искусства евреев Италии, Иерусалим 20:30, 22:00

 

От оперы к мюзиклу

Популярные арии и любимые песни из опер и мюзиклов: «Севильский цирюльник», «Моя прекрасная леди», «Кармен», «Отверженные», «Богема», «Царь Соломон и сапожник Шалмай», «Свадьба Фигаро», «Оливер» и пр.

Исполняют солисты Израильской оперы под аккомпанемент фортепьяно с сопроводительным текстом.

YMCA 21:00

 

 

Программа City Break Jerusalem:

Программа City Break Jerusalem разработана Управлением по развитию Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем 4 ночи, или в выходные не менее, чем на 3 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых: бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида, скидки от 10% до 50 % в ресторанах, музеях и центрах развлечений.

Подробности на сайте: http://citybreak.itraveljerusalem.com/ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.