Оперный фестиваль Финляндии Savonlinna Opera Festival покажет свое искусство в Москве на сцене Большого театра

В сентябре этого года главный оперный фестиваль Финляндии Savonlinna Opera Festival покажет свое искусство в Москве на сцене Большого театра. Интернациональная труппа представит оперу Верди "Отелло", премьера которой состоится в июле-августе на самом фестивале. Об этом говорится на сайте смотра.

"Подобное приглашение является важным признанием фестиваля в Савонлинне и удачным продолжением нашего долгосрочного сотрудничества с Большим театром - одним из самых известных музыкальных коллективов мира. "Отелло" не был в Москве очень долго, что и обусловило естественный интерес к нашей постановке", - говорит Йорма Сильвасти, художественный руководитель фестиваля.

На гастролях партию Отелло исполнит Карл Таннер, Марина Коста-Джексон будет петь Дездемону, а Элия Фаббиан - Яго. За дирижерский пульт встанет Александр Ведерников, ныне главный дирижер Датской Королевской оперы. В спектакле также примет участие детский хор Большого театра.

Последний визит Савонлинны в Москву состоялся в 2006 году с показом «Всадника» Аулиса Саллинена. Большой театр, в свою очередь, летом прошлого года участвовал в Савонлинне со спектаклями «Иоланта» и «Евгений Онегин». 

Фото: Спектакль "Отелло". Пресс-служба Савонлинского оперного фестиваля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.