Оперные вечера в Петровском путевом дворце

13 июля состоялся первый оперный вечер при участии солистов Большого Театра под открытым небом в Петровском Путевом Дворце.

Этот торжественный прием собрал более 200 гостей, среди которых были представители СМИ, культурной и арт элиты столицы, а так же москвичи - истинные поклонники оперы и творчества Большого.
 
«Для меня это выступление было очень ответственным и волнительным. Я переживала так, как будто впервые собиралась выйти на сцену перед искушенной публикой. Но громкие овации вселили в меня уверенность и это был несомненно успех!» сказала народная артистка России Елена Зеленская, выступавшая совместно с Александром Науменко, Александрой Дурсеневой, Максимом Пасте и инструментальным секстетом.
 
После концерта гости переместились в ресторан Карамзин, где были представлены работы танцора балета Владимира Васильева, который на этот раз выступил перед публикой в роли художника. Как поделился сам Владимир Викторович: «Для меня честь быть частью этого проекта. Дух Петровского Путевого Дворца насквозь пропитан историей и это несомненно дополняет мою живопись. Я очень рад, что в Москве появилось еще одно место для любителей оперы и театра».
 
Петровский Путевой Дворец уже не раз принимал искушённую публику. Окруженный флигелями и башенками Дворец, созданный в конце XVIII века по указу Екатерины II архитектором Матвеем Казаковым, служил местом торжеств, связанных с коронацией императоров.
Со временем в парке вокруг Дворца открылось несколько увеселительных павильонов с галереями для танцев, званых ужинов, концертов. Уже тогда все эти возможности для развлечения и прогулок привлекали  состоятельную  московскую  публику  и  простых  горожан.  «Праздник праздников» и
«Дневная иллюминация» – лишь несколько эпитетов, которые заслужил Дворец от москвичей.
 
Телеведущая Елена Ищеева заметила: «Пришла с большим интересом: получится или нет? Правильно подобран репертуар! Химия произошла! Все совпало! Образ артистов – их ария, это все таки это русская музыка. Русское оперное искусство в правильно подобранных интерьерах. Поздравляю с красивым запуском и красивой премьерой!»
 
Сезон оперных вечеров пройдет до начала сентября и будет проходить в Петровском Путевом Дворце каждую среду! Приобрести билет на концерт и забронировать столик в ресторане Карамзин можно в гостинице Петровский Путевой Дворец или по телефону +7 495 633 66 33 или sales@petroffpalacehotel.com
 
О гостинице Петровский Путевой Дворец
Отель Петровский Путевой Дворец за свою долгую историю успел побывать и военной ставкой, и музеем, и учебным заведением. После длительной реставрации Дворец вновь обрел свое первоначальное предназначение – теперь к услугам москвичей и гостей столицы уникальный деловой и гостиничный комплекс в центре Москвы. Комфортабельные номера Дворца, собственный ресторан и СПА-центр создают атмосферу идеального спокойствия и уединения. Однако, за историческими стенами скрываются современные возможности для проведения разного рода и уровня мероприятий и конференций.
 
О художнике Владимире Васильеве
Весь мир знает Владимира Васильева, как гения танца, как великого танцовщика ХХ столетия, одного из гигантов российского и мирового искусства.
Народный артист СССР и России, лауреат Ленинской и государственной премий СССР и России, профессор Российской академии театрального искусства, почетный профессор МГУ, доктор гуманитарных наук Центр Колледжа США, член Международной академии творчества и Академии Российского искусства создал около 600 художественных полотен – масло, акварель, смешанная техника. Состоялось более 20 персональных выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Пскове, Угличе, Сарове, в Литве, Франции, Болгарии, Бразилии. Его работы продолжают расходиться по частным коллекциям любителей живописи всего мира
Предлагаемая выставка познакомит с работами Васильева за последние несколько лет, на которых представлены пейзажи России и уголков мира, по которым так много путешествует знаменитый автор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.