Оператором отеля в «Пулково» может стать Marriott

Оператором отеля, который появится в «Пулково» в 2013 году, будет Marriott. Место подходит для Courtyard, считают эксперты, пишут «Ведомости». Консорциум «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС), который управляет аэропортом, выбрал оператора отеля в «Пулково», ведется согласование условий договора на управление гостиницей, рассказал Андрей Федоров, руководитель департамента внешних связей ВВСС. По итогам тендера, в котором участвовали все крупнейшие международные операторы, выбран победитель, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, которая по заказу консорциума искала оператора. Назвать его представители ВВСС и Cushman & Wakefield отказались. Оператором выбран Marriott International, сообщили «Ведомостям» два источника, близких к аэропорту. По их словам, соглашение предварительное, договор пока не подписан. Источник в Marriott подтвердил, что переговоры с ВВСС об открытии гостиницы ведутся и они на начальной стадии. У Marriott в Петербурге три отеля: два Courtyard и один Renaissance. В «Пулково», скорее всего, будет отель под брендом Courtyard, считают эксперты. Этот отель по классу близок к четырем звездам, инвестиции могут составить 160 тысяч-185 тысяч долларов на номер, здесь уместен отель бизнес-класса с большим количеством конференц-залов для бизнес- и транзитных туристов, говорят участники рынка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.