Оператор такси из ОАЭ наймет 20 тысяч женщин-водительниц

В честь Международного женского дня оператор такси Careem из ОАЭ объявил о планах нанять в течение следующих двух лет около 20 тысяч водителей-женщин в 13 странах на Ближнем Востоке, чтобы удовлетворить растущий спрос. Сейчас у Careem уже есть 500 сотрудниц за рулем автомобилей в ОАЭ, Египте, Пакистане, Иордании, Марокко, Ливане и Палестине.

«Мы понимаем, что пока мы сосредоточили все наши усилия преимущественно на привлечении и обслуживании водителей-мужчин. Пришло время для нас и всей индустрии “проснуться”», - сказал Мудасир Шейха, соучредитель и исполнительный директор компании.

«Это не только моральное обязательство, но и огромная возможность развивать наш бизнес с помощью женщин и дать им экономическую возможность преуспеть. Женщины часто являются главными кормильцами и ищут альтернативные, гибкие способы для поддержки своих семей», - сказал он.

После объявления Саудовской Аравии в сентябре о том, что женщинам будет разрешено водить машину, Careem принял более 2 тысяч женщин в Эр-Рияде, Джидде и Даммаме. В Джидде у оператора есть колл-центр, в котором работают только женщины. В Саудовской Аравии также откроется учебный центр для женщин со специальными учебными материалами и инструкторами-женщинами.

Компания добавила, что в свете нестабильности в некоторых районах региона будут созданы более надежные меры предосторожности для обеспечения безопасности женщин-водителей.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.