Оператор "МТС" изменил цены на международный роуминг

Оператор «МТС» объявил о снижении стоимости связи на популярных туристических направлениях. Однако большинство предоставляемых им услуг международного роуминга подорожает.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте компании, со 2 апреля базовая стоимость минуты всех входящих, а также исходящих вызовов в Россию и по стране пребывания в Финляндии, странах Скандинавии и Прибалтики составит 25 рублей (сейчас 65-85 рублей), Египте, Испании и Турции – 60 рублей (против 65-75 рублей в настоящее время) и так далее. 

«Снижение базовых тарифов при нахождении в международном роуминге затрагивает самые популярные среди российских туристов страны», – отмечают в пресс-службе компании.

Между тем, для большинства направлений стоимость связи значительно увеличится: минута входящего и исходящего разговора в Белоруссии и Украине подорожает более чем в два раза – с 39 до 85 рублей, Франции, Китае, Мальте, Израиле и Таиланде – в полтора раза (с 65-85 до 115), Абхазии и Швейцарии – с 65 до 155 рублей, в США и Канаде – со 155 до 200 рублей. В 250 рублей обойдется минута связи в странах «третьего мира» (в том числе, набирающих популярность у россиян Тунисе, Индии, Вьетнаме, Кубе и других).

Также подорожает использование опции «Ноль без границ». Льготная цена первой минуты звонка в Россию из большинства стран упраздняется, а стоимость использования самой опции повышается с 41 до 60 рублей в день. Это уже третье увеличение цены, а только за последние четыре месяца тариф вырос почти в два раза.

Отметим, что «МТС» последним из работающих в Санкт-Петербурге операторов сотовой связи меняет тарифы на международный роуминг в связи с девальвацией рубля. Дважды с начала экономических катаклизмов стоимость услуг за границей повысил «Мегафон» (для его абонентов минута разговора на территории, например, Финляндии теперь стоит 49 рублей). 15 рублей за минуту входящих и исходящих вызовов с 24 февраля надо платить и клиентам компании «Теле2». «МТС» до сих пор ограничился повышением стоимости роуминга только на отправляющихся из Санкт-Петербурга круизных паромах Princess Maria и Princess Anastasia.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).