Оперштаб планирует открыть еще 40 стран для туризма

Источники в Минтрансе РФ и в крупной авиакомпании сообщили, что Оперштаб планирует снять ограничения на полеты примерно в 40 стран

По информации одного из собеседников агентства ТАСС, такое решение приняли на последнем заседании оперативного штаба

Оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией может в ближайшем будущем принять решение о снятии ограничений, введенных на фоне пандемии, на количество полетов между Россией и примерно 40 странами. Об этом ТАСС сообщил источник в Минтрасе РФ.

"На последнем заседании оперштаба было принято решение снять ограничения на полеты в порядка 40 стран", - сказал он.

Собеседник ТАСС в одной из крупнейших авиакомпаний подтвердил эту информацию. О планах оперштаба значительно ослабить ограничения на полеты за рубеж также слышали еще два источника ТАСС в авиаотрасли.

В начале марта Росавиация сообщила о снятии Россией введенных из-за COVID-19 ограничений на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан и Иран на взаимной основе. На данный момент также полностью сняты ограничения на полеты в Белоруссию, Доминикану, Египет (кроме Каира), ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу. Полеты в эти страны теперь ограничены только положениями межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельными договоренностями авиавластей стран.

 

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.