Турция - не опасно ли сегодня отдыхать в Алании?

Не опасно ли сегодня отдыхать в Алании, это вопрос в последнее время задают бесконечно.

Люди пишут, спрашивают, какая обстановка в Алании, можно ли приезжать, не опасно ли это. Власти, все официальные лица утверждают — ни какой опасности нет. В Турции лишь проводятся митинги по осуждению терроризма. Отели и другие зоны отдыха не подвергаются опасности, гости и туристы так же спокойно могут посещать все места.

На этой неделе во всех районах Алании прокатились многочисленные митинги, которые сопровождались стычками с полицией, поджогами ресторанов и магазинов. Власти говорят, что все под контролем, ни каких погромов, нападений на людей не будет.

К счастью, сведений о пострадавших не поступали. Только участники митингов и люди которые находились рядом, пострадали от слезоточивого газа, который применял спецназ. В отелях все спокойно, владельцы отелей говорят, что отказов от туров нет, туристы продолжают приезжать на отдых. На пляжах многолюдно, люди приезжают на отдых с маленькими детьми. Многие туристы вообще ничего не знают о событиях последних дней или узнают это из новостей в социальных сетях. Европейцы так же спокойно отдыхают, никто не сдает путевки и не уезжает. Некоторые местные иностранные жители, которые проживают на улицах, где проходили митинги перепуганы, а некоторые так же ничего не знают. Ситуация во всех районах одинаковая, от Конаклы, до Махмутлара. У всех один вопрос – когда все успокоится? По сведению, поступающим из официальных источников, ситуация находится под контролем, принимаются все меры, чтобы в Алании был порядок и спокойствие. Люди, которые планируют посетить Аланию могут не переживать и спокойно приезжать на отдых.

Источник: Алания сегодня
http://todayalanya.com/novosti/sobytiya/ne-opasno-li-segodnya-otdyxat-v-...

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».