Онлайн-проекты Эрмитажа с момента закрытия музея собрали 20 млн просмотров

Государственный Эрмитаж с 18 марта временно приостановил прием посетителей на фоне ситуации с коронавирусом.

Виртуальные проекты Эрмитажа, которые музей запустил после своего временного закрытия для публики на фоне ограничений из-за коронавируса, собрали к настоящему времени около 20 млн просмотров. Об этом сообщил гендиректор музея Михаил Пиотровский в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

"Музей не закрылся. Задача музея - собирать, хранить вещи, следить за ними и их показывать. Мы их храним, мы их проверяем каждый день с помощью теперь новых технологий. <…> Параллельно в онлайн показывают экскурсии. Получается, что человек может видеть много больше, чем обычно придя в Эрмитаж. У нас 20 млн просмотров, 4 млн в неделю смотрят, заходят на эрмитажные [ресурсы], мы используем все социальные сети", - сказал Пиотровский.

По его мнению, онлайн-формат - это новый и "более глубокий" способ общения музея с аудиторией, так как "он готовит к приходу в музей". "Можно рассказать и сказать то, что обычно не говорится, и тогда человек, уже придя к подлинной вещи, готов ее увидеть, посмотреть и по-настоящему получить от нее удовольствие", - пояснил он. Пиотровский признался, что сам он тоже смотрит онлайн-проекты Эрмитажа - как в течение дня, так и по вечерам.

Государственный Эрмитаж с 18 марта временно приостановил прием посетителей на фоне ситуации с коронавирусом. Музей организовал экскурсии на нескольких языках, включая английский, французский и китайский. Первую онлайн-экскурсию, ориентированную на иностранцев, музей провел 26 марта на итальянском языке, таким образом выразив поддержку сотрудникам эрмитажного центра в Венеции и всем жителям Италии.

Фото: Academygps.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.