Онлайн-оформление виз в Турцию сыграло с туристами злую шутку

Многие туристы, приехавшие в Турцию в течение лета, стали жертвами недавно принятой системы электронной подачи заявления на визу «e-Visa», в результате чего они не могут пройти таможенный контроль, чтобы попасть на самые популярные курорты Турции.

Туристы с онлайн-визами не могут пройти таможенный контроль в аэропортах Бодрума и Даламана, так как электронные визы действительны только в аэропортах им. Ататюрка и им. Сабихи Гекчен в Стамбуле и в аэропорту Эсенбога в Анкаре.

 

Система электронной подачи заявления, позволяющая туристам получить турецкую визу онлайн, начала работу 11 апреля. Считалось, что онлайн-заявки облегчат и ускорят процесс выдачи виз гражданам стран, с которыми в Турции действует визовый режим.

 

В экспериментальном порядке новый метод стали применять в аэропортах в Анкаре и Стамбуле, но во многих других аэропортах ничего не изменилось в связи с наплывом туристов в течение лета.

 

Многие туристы получили свои турецкие визы через приложение «e-Visa», вследствие чего они не могут пройти таможенный контроль в таможенных терминалах аэропортов.

 

Один из туроператоров подчеркнул, что ситуация наносит ущерб как имиджу Турции, так и туристической отрасли в целом. «Мы были рады, когда запустили приложение «e-Visa», но жертвами ограниченного действия приложения стали миллионы туристов, приезжающих в Турцию через другие города. Мы стали предупреждать наших клиентов об этом неудобстве заранее», — пояснил туроператор

http://mk-turkey.ru/tourism/2014/08/20/onlajn-oformlenie-viz-v-turciyu-sygralo-s-turistami-zluyu-shutku.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».