Онлайн-бронирования отелей составили 34% всего российского туррынка в интернете

Российский рынок онлайн-бронирований отелей составил в 2013 году 36.2 млрд рублей, или 34.8% всего рынка интернет-торговли туруслугами, заявляет в своём исследовании РБК search.

Так, на втором месте с 31.7 млрд рублей, или 30.5% - рынок услуг покупки торговых пакетных туров. Примечательно, что высокую долю туруслуг (до 80-90%) выбираются путешественниками онлайн, а оплачиваются офлайн в офисах турагентов и туроператоров.

Добавим, что причин такой тенденции несколько: неразвитость сервисов большинства туристических операторов, которые не позволяют купить выбранный тур непосредственно онлайн, привычка туристов совершать покупки в офлайн-точках продаж готовых туров, а также недоверие к платежам онлайн.

Напомним, что насколько крах «Эвитерры» повлияет на рынок онлайн продаж туров и авиабилетов в России в целом, и насколько - на доверие туристов к метапоисковикам в частности, пока до конца не понятно. Мнение экспертов по этому поводу разделились. Компании, работающие на этом рынке, уверены, что клиентов у них меньше из-за «Эвитерры» не станет. Другие эксперты напротив, считают неизбежным падение объёма онлайн продаж. В тоже время все эксперты уверены в судьбе самой «Эвитерры» - скомпрометировавшая себя компания, по их мнению, возродиться ни при каких условиях не сможет, хотя её команда, обладающая определённым опытом и IT-наработками, способна со временем запустить аналогичный проект...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.