Онищенко советует россиянам не ездить на Новый год в Южную Америку, Доминикану, тем более с детьми

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не советует россиянам встречать Новый год в теплых странах, а оставаться в России, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем.

"Какой катаклизм устраивают себе наши люди, десятками тысяч едут в Южную Америку, в Доминикану - полное безобразие, собирают чемодан, садятся в самолет, едут на три дня, а потом две недели не понимают: что же такое происходит, почему я так плохо себя чувствую, почему на всех собак спускаю? За свои деньги устраивают себе сомнительный тренинг", - сказал Г.Онищенко в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Глава Роспотребнадзора посоветовал россиянам на Новый год отдыхать в местных парках и кататься на лыжах.

"Есть Лосиный остров, есть Сокольники, для более эстетически настроенных есть русский Север, лыжи, в конце концов", - подчеркнул он.

Г.Онищенко отметил, что перепады в температуре влияют на метеозависимых людей.

"Вчера было минус 25, сегодня - плюс, но это неизбежный катаклизм. Конечно, это влияет на здоровье, но то, что устраивают наши люди, не обладая определенными знаниями о здоровье. Ведь в экзотические страны едут не только молодые люди, которые могут получить новый опыт, но и люди пожилого возраста. Некоторые берут с собой детей", - сказал глава Роспотребнадзора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»