Онищенко советует отказаться от поездок в экзотические страны на Новый год

В Новый год стоит отказаться от поездок в экзотические страны, так как резкая смена климата может оказать плохое влияние на организм, считает депутат Госдумы от "Единой России", бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

"Если у кого-то есть возможность куда-то поехать, то не надо резко менять климат. Никаких Сингапуров, никаких Доминикан, отдыхать нужно в своем климатическом поясе. Но, может быть, москвичам можно будет съездить на наш российский юг, никакой экзотики. Возвращаться придется перед Крещением, а в Крещение у нас всегда морозы. И эти резкие перепады, какой бы ни был тренированный организм, для него это будет большим испытанием, а для старших возрастных групп и для детей это вообще (опасно)… может даже вызвать какие-то заболевания", — сказал Онищенко РИА Новости.

Он отметил, что в случае неплохой погоды стоит бывать на воздухе, больше гулять.

"И на утро со свежей головой, подтянутым и отдохнувшим, с хорошим, позитивным зарядом, продолжить празднование. Долго не засиживаться, потому что у нас 9-го (января) только на работу выходить", — добавил депутат.

Фото: © РИА Новости / Александр Ковалев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.